Читалка книг: Как сделать книги отдельными приложениями?

Добрый день!

Передо мной встала задача: разработать читалку под Android для своего формата книг. Сам по себе этот формат - просто набор html, css, js. Но сами книги не просто текст и картинки, в них есть интерактивные упражнения вроде тестирования, перетаскиваний, рисования и т.д. То есть использовать существующие форматы я не могу. Думали 2 варианта распространения книг: в виде файлов (т.е. с помощью читалки мы открываем файл с книгой и читаем), либо с помощью отдельных приложений (то есть у нас есть главное приложение читалки и много отдельных приложений с книгами, которые сами по себе не являются программами с Activity, а просто добавляют в список книг новую книгу).

Собственно вопрос: 1. Как создать такое приложение-книгу (без значка запуска в списке приложений, и чтобы оно устанавливало книгу, при удалении, соотв., удаляло)? 2. Как читалка может получить доступ к таким книгам?

Надеюсь на вашу помощь!
  • Вопрос задан
  • 1705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lega111
@lega111
DevOps
Привет.
Уточни, ты хочешь, что бы читалка твоя собирала на самом устройстве apk?
Это не очень логично и хорошо.
Как вариант - ты можешь сделать приложение (допустим возьмем ionic, если дружишь с angular, то просто идеальный вариант), там указываешь ссылки на репозитории с уже запакованными книгами (или просто ссылку на запакованный файл).
А по поводу того, что бы приложение само устанавливало и удаляло книги, не отображало иконку и тд ( то есть которые будут как apk) - то надо что бы приложение имело root доступ. Без этого никак.
Ответ написан
Ranwise
@Ranwise
сделать свой ридер, под свой формат и сделать что-то типа OPDS-каталога для книг внутри программы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы