He11ion
@He11ion
PHP-monkey

JavaScript фреймворк для Symfony?

Привет, собственно хочу дописать некоторый RIA поверх backend-а на Symfony, раньше пользовался jQuery, но на нем выходит многовато кода, да и ясность страдает. Пробовал использовать Angular.js, но он синтаксисом конфликтует с twig-ом и получается частичное дублирование шаблонизатора.

Хотелось бы услышать предложения/мнения по выбору фреймворка - есть что-то лучше дял использования или просто смириться и работать дальше с angular?
  • Вопрос задан
  • 1040 просмотров
Решения вопроса 4
miraage
@miraage
Старый прогер
А verbatim в twig зачем придумали?
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ember.js очень хорош.
Еще можно порекомендовать либу React.js в сочетании с Flux.
Ответ написан
Комментировать
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
Используем AngularJS - все норм, тем более можно для твига, либо ангуляра переопределять скобки в скобочных выражения, а передавать данные из PHP в $scope при загрузке twig шаблона, можно через директиву, например.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Пробовал использовать Angular.js, но он синтаксисом конфликтует с twig-ом

можно изменить синтаксис как в ангуляре (через $compileProvider) так и в симфони. Так же товаристч Mikhail Osher верно подметил. Ну и да, нечего хранить шаблоны ангуляра в шаблонах твига. Держите их отдельно, а данные можно через модуль-пустышку передавать.

В целом же Angular лучше себя показывает в контексте SPA, когда на симфони у вас исключительно апишка (собственно я так и делаю). Правда с Angular2 уже можно спокойно жить. Еще как вариант, если вас интересует именно UI фреймворк, то как уже говорили выше - React или Polymer.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы