@akgndkut

Как разогнать ноутбук?

У меня игровой ноут Asus, 8 гигов оперативки, видеокарта Geforce GTX 850 m, процессор Intel Core i7, но некоторые игры на максимальных настройках идут медленно, будто игра не виснет, но тянет время, изза чего ноут предельно нагревается, понимаю, это же ноутбук, но вот вопрос, можно ли дать видеокарте больше сил на игры, например где то в ее настройках или как то обеспечить ее большим количеством энергии, может быть лучше будет поставить ноут на подставку с кулерами и дать ему больше охлаждения?
  • Вопрос задан
  • 1573 просмотра
Решения вопроса 1
Vilibb
@Vilibb
Пытаюсь изучить какой-либо ЯП.
купить специальную охлаждающую подставку, у всех подставок есть что-то типо индекса охлаждения. Хорошую подставку не купить в м-видео-эльдорадо.
Поменять термоинтерфейс, на более качественный. Я себе хочу прикупить похожую штуку
Потом, в настройках энергопотребления в режиме "от сети" включить везде максимальную производительность, в настройках драйвера видеокарты так же - включить везде максимальную производительность. Бывает так, что одна какая-то опция в настройках драйвера включена и она всё тормозит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Therapyx
@Therapyx
Data Science
- Ноутбук с 850-й карточкой - не игровой.
- Не советую играться с разгоном на ноутах
- Главная проблема ноутов в играх это охлаждение, если ты разгонишь проц или видяху, твоего просто будет не хватать, дабы справитсья с тепловыделением. И когда будет перегрев, то один фиг все параметры будут автоматически занижаться. Хотя скорее всего твоего и так не хватает, чтобы долго играть в топ игры.

У моего друга ноут такой же только с 860 карточкой, один фиг тот же ведьмак 3 идет нормально только на средних настройках. У меня же комп i5 4670K + 770GTX карточка(уже 2.5 летней давности) - все идет на ультра без проблем. Так что в следующий раз думай, что покупать для "ИГР" :)
Ответ написан
@MgmZog
Если уж очень хочется, то можно посмотреть в сторону внешней видеокарты, но это уже имхо проще системник собрать.
geektimes.ru/post/135239
geektimes.ru/post/256642
Ответ написан
Комментировать
@justin69
Если вы говорите уже о том, что ноутбук сильно греется, то задумайтесь над апргрейдом жесткого диска с обычного HDD на диск SSD - такие и не греются так сильно как обычные и в разы быстрее обычных HDD. Кроме того, диски SSD потребляют меньше энергии, что в свою очередь еще один плюс для ноутбука, пусть и игрового.
Ответ написан
Комментировать
@Dark1894
Всё дело в процессоре, у вас i7 а значит в нём точно есть система Turbo Boost. Она автоматически разгоняет ваш ноутбук при увеличении нагрузки, т.е. игры и т.д., но есть одно НО! Если температура процессора и платы вообщем достигает критический значений 90-100 градусов то эта же система Turbo Boost сама лично замедляет разгон вплоть до торможения, т. е. ниже тактовой частоты заявленной производителем, всё для того чтобы сохранить ваш ПК и не дать ему сгореть. Да и как вы сказали подставка реально может помочь, но необходимо знать какая у вас температура держится в игра в данный момент если это 70-80 то всё в норме если 90-100 то подставка имеет смысл, но тоже нужно подбирать такую которая будет эффективной. А то купите, а она тоже не сможет справиться.

P.S. У самого ноутбук, пишу по личному опыту. У меня плохая сборка ноутбука поэтому у меня температура 90-100 в играх и чтобы мне его охладить нужно наверное азот жидкий заливать))) Но у вас Asus я думаю там всё в порядке со сборкой и вам может помочь подставка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы