Где купить Б/У сервер? Как не попасть в подставу? И какой нужен по конфигурации сервер?

Есть ли люди которые купили сервер б/у, который нормально работал(ет)? Интересует контора которая этим занимается. Гуглояндекс находит слишком много и некоторые цены подозрительно низкие, а сайты похожи на развод. В общем как не попасть к мошенникам?

Есть организация с 10 серверами и 250 пользователями.
И я хочу купить сервер для zabbix, jabber, owncloud, корпоративного портала и еще несколько небольших веб приложений. Ну и чтобы минимальная цена, но все работало шустро.

Я понимаю что не стоит столько всего вешать на один сервер и при его отказе все полетит, но все это будет запускаться для повышения скила, и если придет понимание что какой то сервис становиться жизненно необходим ему будет дана отдельная машина. Поэтому неплохо иметь возможность масштабирования, но как-то экономично при этом)
  • Вопрос задан
  • 8365 просмотров
Решения вопроса 1
@NNS Автор вопроса
В общем решено было взять обычный комп, ибо на ddr4 комп "пушка", соберется за 50 т.р (02.10.2015). и ни один б.у. сервер по той же цене его не догонит по характеристикам. а для надежности можно продублировать комплектующие (хотя бы мат плату). Еще возможно будeт куплен Raid, только вот какой опять не понятно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
t_q_l
@t_q_l
Интересная личность
На хабре недавно одна компания рассказывала о том, как они восстанавливают и продают сервера.
Ответ написан
@solalex
shop.nag.ru Привозят из-за бугра почти по тем же ценам, что на ebay, но перед продажей тестируют и дают гарантию.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Вы в любом случае покупаете кота в мешке. Обычно Б/У серверы продают без дисков. Если купили с дисками, надежнее выбросить их - они могут быть компрометированы, либо заезжаны.

Остальное железо, если выдержало прогон под нагрузкой в течении суток, скорее всего, исправно.

Ну и ставить барахло на продакшн в первый же день после покупки несколько авантюрно.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Тут как с динозавром - 50/50.
Берите железку, гоняйте стресс-тесты по cpu/памяти. Диски новые покупайте в любом случае.
Ответ написан
@Rixel
Если покупаете БУ серверы, то хоть гарантию требуйте, а то загнется через неделю, и деньги на помойку. В Сквадра Груп вроде дают гарантию. squadra-group.com
Ответ написан
@rootJ
разные бу есть, по опыту знаю. Если и новые могут "полететь"...
Что бы не беспокоиться, берите от 3-х лет гарантию на серверы - выбрав в фильтре гарантия 36мес. Или звоните и просите, норм. магазин даст хорошую гарантию.
Ответ написан
Комментировать
@DM7110
Советую купить бу сервер но с новыми винтами. Лучше взять из топовой тройки HP, Dell или Supermicro. По надежности такие серверы проходят еще минимум 3-5 лет а то и больше. В Киеве есть хорошая фирма по торговле б/у серверным оборудованием https://servak.com.ua. У них есть также доставки по Украине. Мы у них уже три сервера взяли - никаких проблем. Гарантию дают на полгода.
Ответ написан
@ligatura
Согласен с DM7110, Данные бренды лидеры сетевого оборудования. Лучше отдельно купить новые SAS HDD (намного быстрее SATA) и объединить в RAID10 и тогда машина проживёт 5 и более лет.
Я недавно покупал несколько HPE ProLiant DL380 G7 (Intel Xeon 2620 х 2, DDR3 48GB/550W/HDD SAS HP х 4 (500Gb) - RAID10 (1Tb)+SSD). Вполне зашли под 1С, Виодеонаблюдение+ Мусоросборник, ~ 20 пользователей.
В Москве покупал через ребят - itfpro.ru под ключ с установленным ПО, 1С и т.д.
Если нужен номер, пишите в комментарии.
Ответ написан
Комментировать
@pross
https://servers-store.ru/
тут хорошие серверы по адекватной цене. дают гарантию и бесплатная доставка. периодически у них покупаем уже 2 года. пока не подвел ни один сервер. один раз фан заскрипел, поменяли без проблем по гарантии
Ответ написан
Комментировать
@Aidar8888
https://sale-server.ru
Здесь есть неплохой, можете посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
FreeEM
@FreeEM
Эксперт
Я брал в Галтсистемс galtsystems.com, это бывшие Squadra. Дают гарантию пять лет, плюс машину тестируют перед продажей, всё ОК, так что рекомендую. Боитесь подставы – берите сервер на бесплатный тест. Двух недель теста за глаза и за уши хватит.
Ответ написан
Комментировать
@gordonafrimena
Тоже брал в galtsystems.com, питерская контора. В Краснодар приехал ТК Деловые линии за 3 дня после оплаты . Брал сервер HP dl180, в подарок положили 25 корзин под диски, плату ilo100, и оригинальные новые рельсы. Сам сервер без царапин и следов эксплуатации, как новый, дали год гарантии. Пока работает месяц, полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
@DF_KVV
Лично мне очень понравилось работать с ГалтСистемс:
Брали сервер (HP DL160 G6).
На тот момент (да и сейчас тоже) я мало понимал, как правильно подобрать его под определенные задачи, чтобы и не переплатить и с задачами чтобы он справлялся.
Задал вопрос - получил ответ (сначала подобрал у них на сайте в конфигураторе, а потом окончательно с сотрудниками подобрали комплектующие) и сумму покупки на 2 части разделили (с отсрочкой второго платежа).
Плюс не пришлось искать транспортную компанию - сотрудники ГалтСистемс сами все сделали и бесплатно нам сервер доставили. Если будем еще заказывать, то через них
Владимир
Ответ написан
Комментировать
@bagrintsev
Согласен, берите в ГалтСистемс (раньше сквадра-групп).
Покупали два сервера под виртуализацию, и потом еще память для апгрейда по полной.
Оба работают аптайм 24/7 на отлично.
Ответ написан
Комментировать
@ikabdin
Искал в Гугле где прикупить б/ушные сервера, нашёл GALTSYSTEMS, заинтересовали цена и нормальный конфигуратор, погуглил отзывы, заказал 3 штуки, приехало быстро и в исправном состоянии, впечатления по конторе пока только положительные.
Ответ написан
Комментировать
hostraid
@hostraid
эникей в 10 поколении
С 2016 года покупаем сервера в ГалтСистемс (раньше была squadra group).
В общей сложности взяли 5 серверов. За время работы, проблем с железом не было.
Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@podgayko
Если нужен недорогой, но надежный сервер, я бы посоветовал обратиться в ГалтСистемс. Опыт взаимодействия с ними очень порадовал. Заменили блок питания у сервака на раз-два, без всяких вопросов, когда он вдруг отказал.
Ответ написан
Комментировать
@wonderred
Предлагаю обратить внимание на серверы здесь

Цена от 4000р, круглосуточная поддержка и большой выбор конфигов!

https://greendc.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы