Как работать на Upwork?

Начал работать на upwork, суммарное кол-во часов уже перевалило за сотню. Как известно, время считается при помощи программы Upwork Team, которая делает скриншоты, следит за открытыми окнами да и вообще собирает статистику по активности. Вот с этим у меня и вопрос.

Направление в основном frontend. Как правило в рабочий процесс входит не только непосредствено кодинг, но много сопуствующего. Выключаете ли вы Upwork Team во время НЕ кодинга?
Например:
  1. Чтение письма клиента, написание ответа
  2. Коммит изменений
  3. Чтение stackoverflow, mdn в моменты затруднения
  4. Обдумывание, планирование на бумаге
  5. Проверка идеи написанием и запуском сниппета на fiddle
  6. Сходить в туалет на 2 мин

Я не говорю о чтении хабра, reddit, просмотра новостей на первом канале и другого, а о вещах которые относятся непосредствено к текущиму проекту.
  • Вопрос задан
  • 6232 просмотра
Решения вопроса 1
snk
@snk
Не заморачивайтесь. Я не встречал клиентов, которые бы копались в скринах и потом высказывали бы претензии. Садитесь за работу - включаете трекер, закончили работу - выключаете трекер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если вы средней руки работник все что касается работы билится, то есть чтения писем, чтение стековерфлоу, ну и планировать надо в азуре а не на бумаге

попить кофе, пописать стихи, поссать не билится.
Ответ написан
@CAMOKPYT
На одном экране работа, на другом остальное
Ответ написан
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Нет, не выключаю. Всё время потраченное на РЕШЕНИЕ задачи должно оплачиваться.
И пункт №6 не исключение.

Конечно, если у вас недостаточно знаний или опыта на уровне Junior-a то не стоит трекать время затраченное на самообучение.
Ответ написан
Ewintory
@Ewintory
Java / Android developer
Я считаю что лучше заранее с заказчком обговаривать такие моменты. Я делаю паузу только на 6й пункт. Ну и 4го пункта у меня не было, все обдумываю по ходу написания кода.

Был случай когда я 2 часа обьяснял заказчику как лучше решить его проблему, соответственно трекал это время, заранее предупредив его. Какая разница, продаете вы свои знания в виде кода либо в виде консультации.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Работаю с tahometr, думаю суть та же. Для себя определил:
1. переписка и скайп с заказчиком - работа
2. планирование, проектирование - работа (в тахометре можно добавлять офлайн время с коментами)
3. поесть, поспать, поср..ть, покурить - не работа
4. Чтение доков - 50 на 50, если читаю, что-то по теме того, что должен знать (php справочник например), - не работа, но если для сайта нужно api чего-то (например платежная система) и нужно разобраться в нем - работа
5. Сидеть тупить в экран - не работа

Как итог - есть постоянные клиенты, которые позволяют все меньше времени шариться по фриланс биржам. Работайте честно и оно Вам аукнится.
Ответ написан
@Mambaweb
Web Development Manager
Наработал уже опыт и сейчас уже могу точно оценить время по заказу. Но надо делать так, берем примерное время, умножаем его на 2 и потом умножаем его на свою часовую ставку. Если сумма, которая получилась вас устраивает, начинаем переговору с клиентом. Клиент дал добро, начинаем работать. Сначала можно без счетчика: настройка воркфлоу, создание структура, понимание задачи. А уже потом включаем счетчик и делаем. Я принципиально не беру контракты с фиксированной оплатой. Кто знает, что еще потом взбредет в голову заказчику и будет он потом вас шантажировать. У меня такие случаи бывали, приходилось возвращать деньги. Но сейчас на UpWork появился Job Success, стало проблематично разрывать контракты без потери репутации. А если у вас Job Success ниже 70%, считай все, можно искать другую работу.
Ответ написан
Комментировать
Похожая ситуация, работаю над проектом, программа считает активность и сохраняет скрины с монитора + экрана от ноута. С учетом того, что приличный кусок времени нужен, чтобы подумать над решением задачи, сделать наброски на бумаге, подготовить прототип на бумаге и иногда поискать решение на подобных проектах, апворк со своим тайм чекером очень не радует.

Но я подошла к этому философски :) Все мысли записываю в блокнот, и разжевую проблему там же в блокноте, скетчи делаю от руки в фотошопе или иллюстраторе, и переписку по проекту тоже пишу со включенным таймером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Grade Factor Москва
от 110 000 ₽
ГК «Юг Руси» Ростов-на-Дону
от 100 000 до 180 000 ₽
Zorra Telecom Ростов-на-Дону
от 100 000 ₽
07 мая 2024, в 18:48
5000 руб./за проект
07 мая 2024, в 18:23
20000 руб./за проект
07 мая 2024, в 18:09
2000 руб./за проект