Как помечать интернет страницы прочитанными (посещенными, отправленными)?

Хотелось бы, например, когда заходишь на страницу, то я бы видел, что страницу уже читал и как-то отметил.
Вначале думал нашёл — это расширение для Chrome: Save to Pocket
Когда отмечаешь в один клик иконка красиво окрашивалась в красный цвет и сохраняется в Pocket и по этой самой иконке сразу понятно, что за страница:
5722258ab1af43379ed4815ede3b9f0e.gif
Но оказалось, что после перезагрузки страницы всё опять серое:
053b5ba36ec64945b62a976adc445a16.gif
Какое решение можно применить в этом случае? Можно было-бы в закладки добавлять, в папку прочитанное, но у меня много чего в закладках, да и потом каждый раз, вместо одного нажатия, нужно менять расположение папок куда сохранять закладки. Может какие-то скрипты есть или ещё что посоветуете?

UPD: Нашёл способ, который, пока, подходит больше всех. Использовать расширение +1 для Chrome: chrome.google.com Нажимаешь на это расширение и всё, в Google+ добавляется в раздел "Все+1" и кнопка меняется из серой на красную: a14bd8a81d1d42fcbfcc1c52e5784c2c.jpg005f765519404637a9c5801359f44a08.jpg
  • Вопрос задан
  • 1250 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
например, вот. уже не поддерживается, но работает.
Ответ написан
lVlOzART
@lVlOzART
Число закладок сократилось примерно в 10-20 раз когда я стал использовать Evernote совместно с расширением Evernote Web Clipper. Делает скриншоты, либо копирует в заметку выделенный текст\статью целиком, также делает закладки с превью. В закладках браузера теперь только то, что требует авторизации. А заметки Evernote очень удобно сортируются по блокнотам, есть тэги, возможность редактирования, шаринга и прочего прочего. К тому же вся информация при установленном и синхронизированном вин приложении доступна оффлайн, да и в случае пропажи какой то инфы в интернетах у вас все останется на месте. Это не решение, а вкусная альтернатива, с которой я уже не слезу, чего и Вам советую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы