Какую CMS выбрать?

На какой коммерческой CMS лучше всего делать сайты для клиентов веб-студии: для 1) визиток, сайтов компаний, блогов; 2) интернет магазинов? Хотелось бы выбрать хорошую, грамотно спроектированную шуструю CMS.

Критерии выбора:

- грамотная архитектура CMS (для долговременной работы, не боясь что она заглохнет под весом багов и для возможности ее доработки);
- мультиязычность и наличие привилегий для разных групп пользователей;
- высокая скорость работы (чтоб не была перегружена запросами даже в ущерб функционалу);
- нужны самые основные функции: добавление, редактирование контента без всякого самостоятельного изменения меню и других гибких настроек (может кто-нибудь поделится опытом нужен ли такой функционал клиенту, если веб-студия сама продумывает все за клиента и осуществляет поддержку: изменения в меню и подобные структурные правки);

Также интересно будет узнать какие коммерческие CMS лучше использовать для сегментов рынка в англоязычном интернете (Европа, США).

Посоветуйте целесообразно ли делать простые проекты на фреймворках типа Laravel, Symhony, Yii и т.д..

p.s.: хорошие open source решения тоже будут интересны
  • Вопрос задан
  • 1162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
У каждого собственно мнение и единого нет. Мой выбор
1) визиток, сайтов компаний, блогов;

Wordpress, DLE
2) интернет магазинов

OpenCart
Ответ написан
Комментировать
@jaxel
ИМХО, фреймворки вполне подойдут для веб-студии. Я почти все сайты клепаю на Symfony 2.

Да, первые проекты потребуют гораздо больше времени, чем на любой из CMS. Но потом у вас будут готовые модули на все случаи жизни, и для нового интернет магазина, визитки или ещё чего вы будете просто менять шаблон на готовом наборе компонентов. И любые нестандартные доработки можно будет сделать намного легче.

Минус наверное в том, что программист для битрикса и любой другой CMS стоит намного дешевле, чем программсит на хороших фреймворках.
Ответ написан
iKatkovJS
@iKatkovJS
Symfony Developer
Еще есть Sulu, который берет за основу компоненты Symfony
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Для бюджетных и несложных Modx. Для магазинов Битрикс или CsCart, у второй есть бесплатная версия.
Ответ написан
onqu
@onqu
weasy
Посоветуйте целесообразно ли делать простые проекты на фреймворках типа Laravel, Symhony, Yii и т.д..

Нет. Потратите времени и сил больше, за это Вам не доплатят. Исключение, если заказчик сам желает за базу брать фреймворк и готов платить.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
1) визиток, сайтов компаний
MODX Revolution

блогов;
WordPress

2) интернет магазинов?
OpenCart
Ответ написан
jlekapb
@jlekapb
.do
Раз битрикс уже посоветовали, предложу неткат еще) //sarcasm
Ответ написан
@CapeRatel
Если вы студия советую мелкие заказы оставить новичкам и школьникам, сосредоточится на серьезной разработке.
Под магазины Битрикс или магенто.
Хотя я думаю такой вопрос не задают те кто сделал 2-3 проекта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы