@webdiez
Меня все знают как WebDiez.

Сканировал IP в своем городе и наткнулся на интересный сервер FTP с явным нарушением законов. Может куда то передать?

Имеется введу нарушение авторских и смежных прав, на нем размещены всевозможные креки, кейгены, ломаные ПО и ОС, базы 1С относящиеся к какой-то компании, сканы паспортов и документов, оттиски печатей (в том числе ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ) и сканы с данной печатью (о выдаче аттестатов). Сервер общедоступен и у анонимного пользователя есть права на Чтение\Запись.
  • Вопрос задан
  • 882 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@c0de
Не надо никуда ничего передавать. Можешь испортить человеку жизнь. Тебе это надо?
Лучше на сервере размести, чтобы владелец правильные права выставил.
Ответ написан
Комментировать
@prishelec
Раз он вам не мешает, то лучше не надо. Не тот случай, что будут разбираться справедливо.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
и у анонимного пользователя есть права на Чтение\Запись.

Удачи вам обоим!
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Смотрите, как бы не пришлось доказывать, что сервер не ваш. А потом вам не сожгли дачу не подкинули такой же врхив и не слили.
Ответ написан
Комментировать
Schullz
@Schullz
=^.^=
А ведь у Вас у самого рыльце в пушку - вдруг к Вам самому применят 272 статью УК за скачивание этой нарушающей закон информации? :)
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Главное - не забыть сказать в заявлении, что на сервер наткнулся сканированием сети, чтобы и самого привлекли за несанкционированный доступ. Так будет правильней.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
и так жизнь в россии тяжелая так ещё и вы лезете, лучше бы когда на улице бьют кого то подошли помогли бы
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Не совсем понятно что ты от меня хочешь услышать пригласив в качестве эксперта. Я кажется лайкнул ответ выше. Но если трубется развернутый ответ. то не проблема. Давай исходить из реальности бытия. Допустим данный фтп личный. И принадлежит одному из админов который у вас обслуживает бюджет. Он на него делает копию важной информации с работы (резервную) и там валяются его ништяки для тестового испытания того что он считает нужным (представь себе. многие кряки держат для их изучения). И вот ты идешь и пишешь заявление. Об этом узнают все в городе. Я думаю что не нужно объяснять о твоих дальнейших перспективах устройства на работу в любую фирму. Его пригласят на разбор полетов и он честно расскажет что так оно и есть как я рассказал. А в вид что у него низкая квалификация ... он не знает как это делать по другому. Обрати внимание на одну деталь. Сканы печатей часто держат для подставления в электронные документы. И вот выходит этот человек с атата и идет с друзьями к тебе. Сможешь разгребсти данную ситуевину? вперед!!! Другое дело там было бы чтото более противозаконное.

примечание. с вероятностью 99,99% это бюджетный админ устроенный на работу попочкой для набития навыка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы