nevi
@nevi
old school internet worm

XenForo? Или как выбрать наиболее подходящую систему под задачу?

Для одной идеи (проекта) выбираю CMS. Это по сути форум, но с некими нестандартными элементами для форума, такого, как phpBB (который я активно и давно использую в качестве форум-скрипта).



Например, кроме самого форума, где сообщение идет за сообщение хотелось бы иметь и какие-то блоги выделенные, что-то типа дневников, когда начальное сообщение пользователя выделяется в отдельный пост, а остальные оставляет к нему комментарии (в phpBB такого нет). Но в то же время должен быть и обычный привычный форум.



XenForo выглядит очень перспективно, но у него проблемы в обновлениях, разработчики судятся с компанией, из которой они ушли и вынесли опыт и идеи для XenForo… Рассматривать ли это как серьезный критерий? Вдруг проект будет закрыт-заброшен окончательно? Или в любом случае он как-то будет жить, например, уйдя в open-source? Вдруг, кто-что знает?



Смотрел в сторону LiveStreet еще, но пока не сформулировал к нему своего отношения. Там форумы — вторичны, в виде модуля или есть интеграция с phpBB, например (не знаю как она работает).



В принципе, практически то, что мне нужно по функционалу — вот: do4a.com/

Нашел этот сайт в одном из постов на Хабре с рассказом про кастомизацию XenForo. (автору написал в личку вопросы)



Вот что бы вы мне посоветовали, коллеги, из скриптов для разворачивания подобного проекта? Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 3461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fStrange
@fStrange
XenForo выбирайте. Разработчики судятся уже года два. Проект уже в любом случае не закроется.
Ответ написан
Комментировать
Vilmas
@Vilmas
XenForo хорош, но он мало распространен, вследствие этого, мало разработчиков его поддрживают. Судя по статистике, стоит выбирать vbulletin или ipb, как по мне: postrk.com/blog/rasprostranenie-veb-forumov-forumnyx-cms-statistika/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы