Machez
@Machez
Бу!

Есть ли более менее адекватная онлайн система для проверки отображения сайта в разных браузерах?

Товарищи! Может кто сталкивался с вопросом проверки отображения веб-сайта в различных браузерах и на разных операционных системах. Я много гуглил на эту тему. Есть такие системы. Но что-то они не очень-то хорошо делают свою работу. Поделитесь знаниями на эту тему. К каким онлайн-сервисам стоит присмотреться?

P.S.
Желательно чтобы у сервиса была возможность что-то типа пакетной обработки. Например, задаешь URL, а в ответ тебе серия скриншотов в разных системах и браузеров.
  • Вопрос задан
  • 805 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@azShoo
Первое и хардкорное - виртуалки, предустановленные браузеры и распаралелленные тесты гоняющиеся ваших машинах.
Основной минус - необходимо поддерживать зоопарк этих самых виртуалок, хотя учитывая что список браузеров и поддерживаемых версий относительно статичен, то это не особо большая проблема. Но на этапе создания этого самого зоопарка придется помучиться.

Второй вариант - тулзы для этого предназначенные. Уже упомянутый BrowserStack, SauceLabs(который лично я рекомендую) и куча альтернатив которые можно найти на alternativeto.net/software/sauce-labs
Из минусов этого подхода - что-то очень медленно работает, что-то очень криво работает (т.к. гоняет эмуляторы вместо конкретных версий браузера). + проблемы с локальными хостами и прочим.

Такие дела.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы