kisik83
@kisik83
Кратко о себе не получится

Синхронизация файлов сервер-компьютеры локальной сети?

Суть такая, есть сервер с программой и папкой допустим user1 (куда закачиваются обновленные файлы программы вручную) и есть 200 компьютеров половина из которых работают в программе, обновление на каждом компьютере происходит вручную на каждом компьютере путем копирования файлов из папки user1 в корень папки куда установлена программа, вопрос как можно это автоматизировать???

Рассмотрю любые варианты помощи, рекомендации, толкования как сделать это самому, надоело бегать так каждые две недели....
Поясняю суть вопроса. Программа государственная, сторонние программы для этих действий не желательны, а общая суть такова в программу вносят разную информацию, множество людей у которых она стоит(клиент), мне периодически на мыло кидают обновленные файлы этой самой программы(клиентской версии), мне надо пройти по всем компьютерам и эти файлы закинуть в корень программы т.е. старые файлы заменить на новые, это около 100 компов и как я это сделаю неважно: с флешки, с какой нибудь сетевой папки, с диска неважно, главное заменить. Я хочу как нибудь автоматизировать этот процесс (просто самому интересно). И отвечая на вопрос Сергея запускать клиент можно хоть двадцать раз на одном компе, а размер файлов клиента около 300Мб.

p.s. Спасибо за предоставленные ответы-варианты, буду мучить - МОЗГГГ....)
  • Вопрос задан
  • 577 просмотров
Решения вопроса 1
1. Создать на сервере батник:
copy с:\user1\*.* \\PCname\с$\user1\

Создать задачу в планировщике задач, указать батник, настроить время выполнения.
Либо на каждом компьютере батник:
copy \\ServerName\ShareName\*.* с:\user1\

и добавить галочку "Выполнять при выполненном входе в систему"
2. Backup - легко настраивается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@LiguidCool
Syncthink, BitTorrent Sync.
Ответ написан
Комментировать
@argumentum
Если надо уменьшить траффик и не копировать уже существующие в целевом каталоге файлы - команда robocopy в батнике.

См.
zheleznov.info/backup_mirror.htm
www.celitel.info/klad/nhelp/helpbat.php?dcmd=robocopy
Ответ написан
Комментировать
@torr2009
В windows есть понятие "автономные файлы" или "offline files".
Можно приспособить под Ваши задачи.
Настраивается при помощи групповых политик.
Ответ написан
Комментировать
kisik83
@kisik83 Автор вопроса
Кратко о себе не получится
Все хорошо, только я не понял что мне записывать в кавычках? copy \\ServerName\ShareName\*ВОТ ЗДЕСЬ????* с:\user1\
Ответ написан
Комментировать
@baksheevdv
System administrator
*.* - значит всё содержимое каталога "ShareName". Можно указать конкретный файл или маску, например:
"тест.*" - все файлы с именем тест, будь то jpg или txt
"*.txt" - все файлы с расширением txt
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы