RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.

Как разрекламировать приложение в Google Play при минимальном бюджете?

Скоро собираюсь выложить приложение на GP, с русской и совсем немного корявой английской локализациями. В статьях не раз видел что-то вроде "одновременно с релизом были написаны письма с просьбой разместить обзоры моей игры на более чем 20 сайтах, посвященных андроид-приложениям". Где же можно найти списочек таких ресурсов? Как русскоязычных, так и англоязычных? Куда еще можно написать? Где лучше пустить платную рекламу как можно дешевле и эффективнее?
P.S.: У меня не сама игра, а игра для веселых компаний и т.п.
  • Вопрос задан
  • 1363 просмотра
Решения вопроса 1
@AnastasiaLexy
Забиваете в google или яндексе запрос "скачать андроид игры" и оттуда выбираете сайты, предварительно подготовив письмо, с просьбой опубликовать ваше приложение, так как вы являетесь разработчиком, ну и рассылаете это на почтовые ящики владельцам сайтов (на каждом сайте есть внизу контакты для связи). Так например приложение моего друга бесплатно взяли на несколько сайтов, где есть прямая ссылка на Play Market, вот один из них - grand-screen.com/4121-kitolet.html а если ваша игра окажется очень интересной, тут уже начнёт работать сарафанное радио. Школьники скачивают, показывают одноклассникам, те тоже начинают искать где скачать и т.д.... Удачи)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dobergroup
@dobergroup
Что-то знаю про РЭР и РЭБ
Если приложение ориентированно на русскоязычную аудиторию, не забудьте про форум 4pda
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы