Может ли продление домена стоить дороже регистрации?

Здравствуйте, возможно ли такое, что я регистрировал домен за сто рублей, а сейчас продление стоит 700 рублей? У них покупка домена на ру стоит 199 рублей, а продление в 700 рублей, это не обман?
  • Вопрос задан
  • 44325 просмотров
Решения вопроса 1
ixley
@ixley
В рег.ру домен на ру стоит 199 рублей, а продление 749 рублей. В 2domains домен на ру стоит 99 рублей, а продление с некоторых пор уже 299 рублей
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
bagau
@bagau
Фронтент разработчик
Как я перевел свои домены к другому регистратору и продлил 2 домена не за 800 рублей, а за 200.

Сейчас в 2domains стоимость продления 399 рублей, продление 2 доменов за 798 рублей совсем не радовало.

В итоге перевел на regname24.ru, там стоимость продления также 99 рублей.
У одного домена уже вышел срок регистрации, но он еще не был освобожден (месяц не прошел), до конца регистрации другого домена оставалось 4 дня.

regname24.ru является реселлером у 2domains, надо написать в 2domains , чтобы они перенесли домены к regname24.ru, потом написать письмо regname24.ru и домены появятся.

Если не хотят переносить домены, нужно написать по инструкции о переносе доменов на рег.ру, там нужно распечатать, заполнить ручкой, отправить сканы этого заявления (без нотариуса) и копию паспорта.

Если что спрашивайте.

Таким образом я сэкономил 600 рублей.
Хостингом пользуюсь Радиусхост, тоже доволен, стоимость в год всего 950 рублей. Искал дешевле, но они все какие-то не такие, если дешевле.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
возможно ли такое, что я регистрировал домен за сто рублей, а сейчас продление стоит 700 рублей?
Разумеется возможно.
Вы что сомневаетесь что цены могут изменяться со временем? Вас это удивляет?
Ответ написан
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
Это условия оказания услуг. А по факту это не обман - это грабеж средь бела дня !!!
P.S. В связи с тем что, что и у меня подходит время продления доменов, задался вопросом переноса доменов к дргому регистратору. И вот какой квест нагуглил habrahabr.ru/post/87220
Цены указанные в статье уже устарели, но весь путь указан верно.
Ответ написан
Комментировать
font
@font
В поисках самого лучшего
Если домен урвали кошерный, то лучше потратиться. 799 рублей, конечно, деньжищи большие, но мало ли угонят перед носом.
Я так делал, например.
Ответ написан
Комментировать
1/ обычная практика - бесплатно домен на год при оплате хостинга от 6 мес.
2/ обычно стоимость зависит от доменной зоны, но практика такая - регистрация и первый год поддержки стоит дороже ежегодного продления регистрации
Ответ написан
Комментировать
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Http://idomen.ru
В зоне ru домен стоит 119 руб, а продление 149
Если доменов на аккаунте больше 15, то цены 97 / 138
Ответ написан
Комментировать
greenkey
@greenkey
программист
Есть даже бесплатно ;-)
Это все обычная рекламная замануха. Как правило, продление будет по стоимости чуть завышено, чтобы компенсировать эту рекламу. Бывает вооще забавно, типа зарегал за 50р, а продление 5000.
Как грится, вход рубь, а выход - два... Внимательно читайте правила переводов, чтобы потом уйти к нормальным регистраторам с низкими ценами. Они, как правило, рекламой редко страдают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы