nuBacuk
@nuBacuk
Python/Linux

К чему можно привлечь?

Добрый день, допустим я хочу на своем сервере который стоит дома запустить торрент трекер. К чему сможет привлечь полиция если при изыскании оборудования все окажется зашифрованным.
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ни к чему.
Только вот наличие файлов и сервисов на вашем сервере не единственный способ доказательств вины, если таковая имеется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@EvgeniyKonstantinov
К использованию не одобренных КГБ методов шифрования :)

В стране Россия ни к чему, торренты пока что не предмет уголовного права. Сначала на вас должен подать в суд левообладатель и/или отдел K провести против вас спецоперацию "Подстава", а уже только потом к вам приедет пативен для изъятия.

Для всего этого нужно, чтобы вы "причинили Ущерб" - спрашивается кому?

Хотя если вы раздаете порнуху, то вот за ее распространение есть отдельная статья в УК.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обяжут расшифровать, в случае отказа суд примет решение что вы виноваты во всем что вам шьют.
Практика
Ответ написан
@other_letter
Можно и не шифровать особо, пока Вы - Неуловимый Джо.
Просто так к Вам заглянет разве что участковый, а у него и других дел полно. Если дошло до интереса к этому конкретно оборудованию - скорее всего, это уже в рамках уголовного дела. И тут уже предсказать сложно - либо забьют, отписавшить "признаков преступления не обнаружено" либо раскрутят альтернативными методами. Не хотите признаться в торренте - найдут два грамма импортного сыра ;) Но это крайне маловероятно, конечно. Пока нет заявления конкретно на Вас.
Ответ написан
Комментировать
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Полиция может бить по почкам.А привлекают следователи.
Ну а суть вопроса - "я хочу нарушить закон,на сколько мне будет плохо,когда поймают?" выдает в Вас не очень умного человека.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы