Как найти работу джуниором в Big Data?

Имеется: бакалавриат неплохого технического вуза, специальность "прикладная математика и информатика". Знание Python и очень небольшой опыт с pandas, matplotlib и scikit-learn. Знакомство с методами машинного обучения на уровне небезызвестного курса на Coursera, выборочно листаю книжку Introduction To Statistical Learning. SQL на уровне институтских лаб.
Опыт работы отсутствует. Тема дипломной работы не связана с анализом данных.
Вопрос: как искать работу? Понимаю, что меня без опыта никто не посадит на кластер со Spark'ом, но чем заниматься, чтобы развивать необходимые навыки?
P.S. Москва. На hh сижу, отклики рассылаю (две трети даже не просматривают их). Если удавалось найти e-mail hr'а, то писал и на него - результат нулевой.
Что делать?
  • Вопрос задан
  • 5377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
хех людей даже с очень большим опытом работы за границей + большим пластом научных работ не берут. Реальность такова, что у нас практически нет никакой биг даты, и такие специалисты не нужны, те вакансии что висят, это так маркетинг, можете не обращать на них внимание, так же как и сам термин.
работайте со стартапами, разрабатывайте свои продукты и будет вам занятость.
P.S.
НО в целом сфера набирает популярность, спрос растет (устойчивый тренд), особенно в крупных федеральных компаниях.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никак
научитесь сперва готовмить смолдата а потом уж лезьте в бигдата
Ответ написан
@SeptiM
Я бы на вашем месте пошел в Яндекс. Сказал бы, что хочу заниматься тем-то. Они либо вас в ШАД пошлют, либо к себе возьмут джуниором. Наверняка подскажут роадмэп к бигдате, а может чем-то еще заинтересуют.
Ответ написан
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
SeptiM: ещё всё что связано с рекламой в интернете. Системы автоматизации маркетинга - k50, любые системы рекомендаций - surfingbird,retailrocket, компании про программатик рекламу - datacentric alliance, aidata, auditorius, etc.

Vlad_Fedorenko: резюмешечку покажете?
Ответ написан
@protven
Страдать и задавать вопросы на тостере, что же еще!
Найдите работу стажером-не BigData, и развивайте скиллы.
Ответ написан
Комментировать
@pollino
Совершенствуйте python и идите работать джуниором по нему
Ответ написан
Комментировать
@eXoToL
В крупной компании за 100к без опыта - тебя никто не возьмет хоть 7мь пядей будешь.

"Москва. На hh сижу, отклики рассылаю"- а ты уменьши в резюме зарплатные ожидания, а то не бось
без опыта и сразу сотку хочу))))

Вот года через 3-4, если тупить не будешь, сможешь в любую ит-организацию дверь с ноги открывать и все тебе будут аплодировать)) Но попробуй еще пережить эти 3-4 года)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы