ILoveYAnny
@ILoveYAnny

Как убрать адаптивность элементов при ресайзе на тач скрине?

Добрый день. Возникла проблема на браузере Chrome вiPhone и браузере UC Browser на андройд. На сафари так же возникают некоторые проблемы, пути решения для которых, не как мной не получается постичь. Есть шаблон на ВП, он был изначально адаптивный но я из него убрал адаптивность путём выреза Вьюпорта в хедере и всех медиа кворис. Однако как я понимаю срабатывает какой то скрипт при ресайзе на тач скрине : ширина хедера сжимается и меню выстраивается под друг другом. А так же есть три кнопки в левой части экрана, который при ресайзе становятся больше и загораживают весь экран.

Если под итожить, мне при ресайзе нужно тупое приближение а не адаптивность. Я не хочу что бы при ресайзе на тачскринах менялась ширина контейнера, и кнопки сохраняли размер относительно экрана а не относительно сайта, в чём может быть проблема ?

ps min-width на Body не помогает :(
pss на обычном хроме в андройде и других устройствах всё отлично, сайт просто приближается.
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
verbaux
@verbaux
Верстальщик
Попробуйте установить фиксированный вьюпорт

Если нужно запретить пользователю менять масштаб (увеличивать) сайта, то добавьте в  content initial-scale=1, maximum-scale=1, user-scalable=no
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы