@BelkinVadim
Frontend разработчик

Как настроить роутер для Wake on Lan + Удаленный рабочий стол (удаленная настройка роутера)?

Есть роутер от domru, от него инэт идет на 2 компа (1 lan, 1 wi-fi), и 2 телефона. Роутер настроить я никак не могу (стоит прошивка от провайдера, только пароль wifi можно поменять), но может удаленно тех.поддержка настроить. На сколько знаю нужно сделать проброс портов, но каких имеено не знаю. Что написать тех.поддержке (что именно настроить, пробросить и т.п.), чтобы они мне удаленно настроили роутер для работы с wake on lan и удаленный рабочий стол? Что с моей стороны (на ПК) нужно настроить, помимо разрешения удаленного подключения и принятия magic packet?
  • Вопрос задан
  • 1511 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Да нужно пробросить порты во внутреннюю сеть.
Только вот перед тем как пробрасывать желательно бы выяснить - а есть ли у вас белый адрес?
Если у вас нет белого(реального) адреса, то смысла настраивать нет - удаленно подключиться невозможно.

Если есть - то все отлично.
Нужно будет просто пробросить порты.
Для WoL обычно пробрасывается 9й порт на 9порт широковещательного адреса вашей сети.
Для RDP обычно пробрасывается порт 3389 на порт 3389 компьютера к которому надо подлючаться.

На ПК обычно ничего больше не надо настраивать, как правило разрешение удаленного подключения автоматом создает правило в брандмауэре, хотя если у вас есть сторонний файервол или антивирус с функцией файервола, то придется и его конфигурировать вручную.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы