Где начинающему веб-разработчику наработать портфолио?

Посоветуйте где новичку набраться опыта и наработать портфолио? . На фрилансе без портфолио заказчики не охотно дают заказы, даже если предлагать меньшие суммы. Интересует именно получение реального опыта. Сфера: FrontEnd.
  • Вопрос задан
  • 4578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Если вы работаете на ру. площадках, самый полезный способ будет брать проекты, которые вам показались интересными и делать их. Заказчики в проектах выкладывают материалы (ТЗ, иногда исходники, ссылки на свои сайты) и пишут достаточно подробное описание. Это самый простой способ не придумывать проект, как пыталась делать я (магазин Чайничек, который продает чашки и чайнички), а браться со старта за реальные проекты.

И еще один рабочий вариант это конкурсы. Тут вобще халява: заказчик выставляет всю информацию по проекту, вы можете открыто задавать уточняющие вопросы, выполнять работу и тут же получать обратную связь от заказчика и от других фрилансеров. У конкурса есть сроки и стоимость, так что вы со старта приучаете себя к исполнительности.
Ответ написан
Комментировать
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Придумываешь - реализовываешь.
Не можешь придумать то спрашиваешь у друзьяшек чего им надо - реализовываешь.
Нет друзьяшек то гуглишь PSD макеты сайтов - реализовываешь.
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Если вы настолько начинающий, что нечего из реальных проектов не делали, то вам нужен именно такой для обучения, который вы и сможете выставить в портфолио. Берите с фриланс бирж у тех кто выкладывает все прямо в описании, а такие есть 100%
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пару-тройку новогодних макетов делаете для лендинга - и точно отлично встретите НГ!
Ответ написан
Комментировать
@GaryH
Придумываешь - реализовываешь. Не можешь придумать то спрашиваешь у друзьяшек чего им надо - реализовываешь. Нет друзьяшек то гуглишь PSD макеты сайтов - реализовываешь.


Автор темы, вот тебе полезное слово для поиска/гуглежки инфы на эту тему: это называется - самоозадачивание .
Ответ написан
Комментировать
djdeniro
@djdeniro
DeNet
Самый верный способ, это сделать себе портфолио на willdev.in, пока вы будите решать задачи(простые или сложные) вы привлечете внимание крутых компаний, достаточно будет раз в неделю решать задачи, что бы быть в топе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы