Где найти хорошие уроки под Xcode 4.5?

Решил познать Objective C для разработки под iOS.

Перерыл тучу ресурсов с мануалами по Objective C, но многие написаны для устаревших версий Xcode. Все бы было хорошо, если бы не было такого сильного отличия даже между 4.1 и 4.5 версиями. То есть даже установка outlet'ов и action'ов происходит по-другому (не перетягиванием просто на объект, а перетягиванием в кусок кода). Из-за вот таких мелочей сижу над одной задачкой и просто понять не могу как ее сделать, а метод тыка помогает редко — все-таки нужно понимание того, что делаю.
habrahabr.ru/post/126149/
habrahabr.ru/post/149090/

Пара отличных статей, по которым я еле-еле продвигаюсь вперед.


Можете посоветовать какой-нибудь хороший сайт (или канал YouTube) с руководствами по Xcode 4.5? А то я скорее мозг сломаю, чем познаю тонкости ООП (с такими несостыковками как аутлеты и экшены) :)
  • Вопрос задан
  • 20303 просмотра
Решения вопроса 1
egormerkushev
@egormerkushev
iOS разработчик, автор PixelMixel
Курсы в iTunes U — Stanford или Carnegie Mellon.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
flamingmadness
@flamingmadness
Посмотрите iOS SDK Essential Training от Lynda.com. Там как раз таки упор не на тонкости языка и ООП, а на создание реального приложения в Xcode. Я не помню, с какой версией Xcode они там работают, но субъективно разницы с 4.5 я не помню.
Ответ написан
Комментировать
@iwitaly
Да, курсы в itunes u называются developer apps for iphone/ipad каждый год с выходом новой ios обновляются
Ответ написан
Комментировать
@Hitory
Реккомендую канал www.youtube.com/user/thenewboston — парень отлично рассказывает начиная с азов + есть подкасты по разным темам
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы