@SergeSerge
обычный юзер

Как сделать сетку сайтов?

Приветствую, тут такая специфичная ситуация + и плюс один вопрос ниже

Ситуация:
мне нужно будет несколько сайтов по строит. материалам (много одинакового будет между этими сайтами). Потребность иметь несколько сайтов настоящая, а ни выдуманная). П.с. -я против клонирования сайтов и тд и тд, просто специфика работы такая, что нужно несколько сайтов (объяснять не буду, т.к. долго)

но особенность лицензии битрикса (тоже ЦМС не будем менять) в том (стоит она 33 тр), что нельзя использовать несколько доменов на Разных Хостингах (можно только на 1-ом хостинге), значит хостинг должен быть один. Или покупать еще лицензии для нескольких сайтов - что собственно очень затратно и бессмысленно. Но я понял - что все-таки для того, чтобы не попасть в бан (или попасть под какие-то санкции от поисковика) - хостинг для сайтов должен быть разный. правильно я понимаю?

Вопрос:
Что нужно делать, чтобы не получить санкции от яндекса (или гугла)? можно по пунктам?
так же я знаю, что нужен другой телефон, адрес - это все делается легко.
что еще?
  • Вопрос задан
  • 1596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Нужно, чтобы эти сайты не были магазинами-дубликатами: пусть у доменов одинаковая продукция, но разные регионы продаж и т.д.
Любое подозрение поисковой системы на клоны - и бан/санкции обеспечен/ы!
Ответ написан
vigame
@vigame
Битрикс для клонов очень дорого. Я бы в вашем случае в случае в сторону Joomla + подписки у разработчиков шаблонов посмотрел. За 60 баксов можно точно три уникальных и довольно привлекательных шаблона взять.
Ответ написан
Не делайте сетку. Поисковики спалят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы