@XenK

Выбор PHP фреймворка?

Хочу сделать мини-интернет магазин, с базовым функционалом. Встал вопрос о выборе простого, не сложного PHP фреймворка. Смотрел в сторону laraval, но он показался слишком громоздким. Какой лучше посоветуете использовать для данной задачи? Также хотелось бы простую работу с AJAX'ом.
  • Вопрос задан
  • 1450 просмотров
Решения вопроса 1
miraage
@miraage
Старый прогер
Нет понятия "громоздкий" фреймворк. Они кажутся громоздкими.
Главное - правильно писать код. И всё будет быстро классно работать.
Laravel и Symfony (написаны в алфавитном порядке) - Ваши друзья. Не бойтесь их.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
tigroid3
@tigroid3
PHP, YII2, SQL, Postgres, Docker, SPHINX, GIT
YII
  • отличная документация на русском
  • много расширений
  • гибкий
  • по мне, так проще, чем laravel

но это я думаю чисто субъективное мнение)
Ответ написан
Комментировать
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin
CodeIgniter ни в коем сулчае. Это уже забытый и, на фоне других проектов, совсем не удобный и ряхлый фреймворк. Symfony можно, хоть я им и не пользовался. Yii - как по мне так слишком сложный. У Yii все более похоже на plain php, у laravel'а все сделано вместо тебя. Лично для меня это просто идеал, даже не хочется изобретать велосипед. Посмотри документацию Lumen (мини-фреймворк от разраба Laravel) а потом сравни с Yii и решай. Другие можешь даже не смотреть. А работа с Ajax всегда одинаковая, на всех фреймворках.
Ответ написан
@CreatureMyst
Не слушай ребят с CodeIgniter. Он позволит тебе быстро сделать небольшой проект, но при масштабировании проще будет переписать заново, ибо фреймворк совсем тухлый. Бери Symfony и толкового инженера.
Ответ написан
Комментировать
coderisimo
@coderisimo
имхо, лучше брать специальные инструменты, чтобы не изобретать велосипедов :
Woocommerce , OpenCart , Magento - в порядке сложности.
Ответ написан
Комментировать
@jaxel
Бери Symfony 2. Сейчас ничего лучше нет. По-началу может быть сложно, но в итоге усилия, затраченные на его изучение, принесут свои плоды.
Ответ написан
Комментировать
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Если не требуется специфической функциональности - то возьмите CMS. Например, OpenCart
Ответ написан
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
если простой фрейм то CodeIgniter в самый раз
Ответ написан
Комментировать
@semki096
Тоже читаю - не бери Кодигнайтер бери Симфони. Ставлю Симфони - пустая страница генерится в 10 раз дольше. Так что в итоге решил работать с Codeigniter4. Всё быстро и просто, немного дольше но тише едешь дальше будешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы