Упражнения для начинающих

Всем привет!

Мне нужны упражнения для начинающих на усвоение и правильное применение базовых конструкций JavaScript, от простого к сложному. Искал в гугле, стэковерфлоу, амазоне, но не нашёл ничего подходящего.

Просьба не давать советы в духе «начни делать свой проект с нуля» — уже делаю. Просто после чтения Фланегана и Крокфорда хочется практического закрепления в виде небольших задачек.

Ещё уточнения, на всякий случай:
— у меня нет формального computer science образования,
— пишу на CoffeeScript
— интересует в первую очередь Core JavaScript, а не фронтенд
  • Вопрос задан
  • 29961 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
pomeo
@pomeo
www.codecademy.com всё достаточно просто
Ответ написан
Keenest
@Keenest
А я посоветую взять методичку по программированию для 1го курса (паскаль, си — неважно) и делать лабораторные работы по порядку — математические вычисления, ветвления, циклы, массивы, объекты и так далее — уверен, выполнение пары-тройки десятков типовых задач здорово помогут.
Удачи!
Ответ написан
sdevalex
@sdevalex
Начни использовать библиотеки типа Backbone, Underscore, SugarJS. Если используешь Rails, то посмотри Joosy.
После них я могу уверенно говорить, что хорошо знаю JavaScript. В какой-то момент книги закончатся и останется только читать исходный код хороших проектов.
Ответ написан
Вполне себе упражнения, правда не на правильное применение тык тык. Или банальная проверка знаний тык.
Ответ написан
@OKF
learn.javascript.ru/ — есть и задачки, как раз от простого к сложному, и курс изложен очень даже хорошо.
Прокрути чуть ниже до оглавления и там справа будет кнопка «Показать/Спрятать задачи».
Ответ написан
Комментировать
Sergamers
@Sergamers
front-end
https://vk.com/frontend_practice Запустили группу по практическим занятиям js | html | css. Публикуются задачи, проводятся стримы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы