@Azur1d

QLogic SB3810-08A8 или Brocade BR320?

Здравствуйте, коллеги!
Назрела необходимость построения небольшого кластера из двух СХД и трех серверов виртуализации.
Сейчас стоим перед выбором FC-Коммутатора, претенденты в заголовке.
Сразу скажу, что 8 портов за глаза, больше восьми не будет совершенно точно.
Вот что говорят на эту тему поставщики:
Латентность у Brocade 0,7 мс, у QLogic - 0,2 мс.
QLogic полностью поддерживает NPIV, Brocade - только в режиме шлюза (не коммутатора).
QLogic поддерживает прозрачную маршрутизацию.

Что меня смущает? То, что при лучших характеристиках QLogic стоит на полторы штуки дешевле.

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

UPD. Если это важно, то коммутаторов планируется два, как на картинке sankit_9200.gif?w=300&h=234
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@wrongroute
не знаю цен, но возможно разница из-за комплекта поставки например при продаже свитчей брокейд часто в комплекте присутствует:
Software Included - Brocade Advanced Zoning, Brocade Fabric Watch, Brocade Advanced Performance Monitoring, Brocade Extended Fabrics, Brocade Advanced Web Tools, Brocade Data Center Fabric Manager, Brocade Adaptive Networking
Ответ написан
Комментировать
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Однозначна QLogic . Просто он более популярен и можно да же БУ утащить по низкой цене.

Ну и другой момент, продумайте схему лучше. Я так понимаю вторая СХД будет как активная копия на случай выхода первой схд из строя ? Тогда и switch у вас должны быть стекируемые итд итп, иначе вся эта схема не имеет смысла вообще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы