2ball
@2ball
Хардкор кодер

Реализация каталога на MODx. Что использовать?

Доброго, люди.

С modx познакомился сравнительно недавно. От этого еще пока возникают достаточно простые вопросы. Предо мной стоит следующая задача:

Реализовать 5 разных каталогов в рамках одного проекта. Механизм продуман и достаточно примитивен с точки зрения кодинга на php+mysql. Есть закрытая часть сайта, в которой пользователи могут загрузить свой XML файл для добавления в каталог или обновления информации. Это наиболее просто вариант в моем случае. Не потребуется создавать сложных систем аккаунтов, которые толком не нужны. Файл XML падает в определенную папку из которой раз в сутки по крону происходит update базы данных. Загрузка, парсинг, вывод — достаточно просты в реализации. Но все это хотелось бы повязать на MODx.

5 разных типов тоже не проблема вывести. Просто держать все поля и выводить в зависимости от поля type по id.


Соответственно интересует возможность вывода списка позиций из каталогов.


Теперь сам вопрос:

Как бы Вы реализовали подобный функционал на MODx?


Я могу все продумать сам, но люди с опытом наверняка увидят реализацию быстрее и грамотнее. Поэтому и пишу сюда.


MODx Revo
  • Вопрос задан
  • 9243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
smidth
@smidth
Программист-фрилансер
По моему проще всего getResources. И правильно составленные чанки для вывода
Ответ написан
DetaliDigital
@DetaliDigital
Я люблю интернет-рекламу
Здравствуйте для каталога используем комбайн PdoTools В данном наборе присутствуют все для создания каталога. Если Вам не удобен древовидный вид ресурсов в CMS, можно использовать компонент Collections.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы