Как получить опыт программирования в команде?

Читал книжку по PHP, верстал лендинг, хочу стать программистом. Сейчас начинаю осваивать MVC-фрейморки. И мне надоело, что у меня уходит по 2 дня на то, на что у профессионального программиста уходит 10 минут (в данном случае речь о проблемах с установкой). Один раз хотел научиться проектировать оптимальные базы данных, не нашёл нужную мне информацию в интернете, скачал программу для замера скорости запроса (и других параметров) и хотел сам выяснить, какая проектировка одной и той же базы данных будет быстрее работать (а потом уже выяснять, почему). Так вот, программа просто не заработала. У других работает, у меня нет, и я просто забросил изучение баз данных.

В общем, я занимаюсь программированием по часу в день уже достаточно долго, только потому, что если я буду заниматься им больше - я сойду с ума, потеряю сон и аппетит. Я вечно остаюсь наедине с чем-то неработающим и не знаю, что делать.

Я считаю, что моё дальнейшее развитие возможно только в случае работы в команде. Потому что такими темпами как я изучаю программирование сейчас, я и через много лет буду никем. Мне нужно перенять чужой опыт. И в программировании, и в применении программирования для зарабатывания денег (пока что я плохо знаю потребности рынка).

Я живу в Мухосранске. Я мог бы иммигрировать в мегаполис, но тогда придётся платить за жильё. А кто мне будет платить за то, что я отвлекаю других людей от работы своими вопросами? Моих сбережений хватит, чтобы прожить в мегаполисе где-то 2 месяца.

Другой вариант, всё-таки дистанционная работа. Но мне всё-равно нужна возможность кому-то задавать вопросы и получать на них ответы мгновенно (например, диалог на Скайпу). В случае дистанционной работы деньги на жильё мне не нужны, но нужно заниматься чем-то действительно перспективным (создавать какие-то пусть и простенькие проекты на фрейморке с нуля).

Какие у меня есть варианты это получить?
  • Вопрос задан
  • 1267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kimono
@kimono
Web developer
Читал книжку по PHP

Нет, пишите код, много кода, тонны кода. Исправляйте ошибки, ищите решения в гуглояндексе, stackoverflow, тостере наконец. Задайтесь целью создать полезный (хотя бы для себя) сайт - парсер новостей к примеру, погодный информер там или что-то еще. На каком-то этапе вы решите создать каталог товаров или доску объявлений - делайте. Поработайте с формами, вводом и обработкой данных, авторизацией, сессиями, большими данными, фильтрацией и поиском в базе. А лэндинг это так - баловство, там php не нужен.
В общем, я занимаюсь программированием по часу в день уже достаточно долго

Этого совершенно недостаточно, чтобы чему-то научиться. Либо вы ленивы, либо программирование вам не интересно.
Ответ написан
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Работа в команде с другими PHP-шниками предполагает работу. Когда все уже умеют всё что нужно и делают большой проект. Да, тут возможен коучинг, но даже если вы вошли в команду Junior-ом, это все равно предполагает, что у вас есть пару лет опыта.

На маленьких проектах, обычно в команде каждого специалиста всего лишь по одной штуке (php-шник, верстальщик, дизайнер и т.п.) и спросить не у кого.

Программисты обычно делятся на 2 группы. Первая группа это те, что получили образование в ВУЗе и там им дали всю нужную базу программирования и понимания. Вторая группа это самоучки, которые сами до всего дошли с помощью книг, интернета и практики.

Так что как видите, не бывает начального обучения в команде. Основы вы должны постичь сами или идти в ВУЗ (благо вокруг очень много возможностей получить например второе высшее).

Вам же просто не хватает усидчивости. Миллион программистов спокойно всё осваивает самостоятельно и ничего. Интернет это не только гугление, это еще и Stackoverflow и тот же Тостер, где можно и нужно задавать конкретные вопросы и изучать чужой опыт. Кроме того по тому же PHP просто тонны обучающих материалов, онлайн курсов и книг. Двигайтесь последовательно, хватит пытаться изучать MVC, когда вы ничего остального еще не умеете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы