Как реализовать Whatsapp уведомления клиентов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас реализовать уведомление пользователя по Whatsapp?
Задача такая - есть сайт по приему объявлений для размещения во вКонтакте, сейчас там реализовано так - пользователь подаёт объявление (текст + фото) с указанием своего email на которые приходит письмо в котором есть две кнопки "Изменить объявление" и "Удалить объявление", то есть пользователь может изменить или удалить объявление в течении часа после добавления объявления в базу. Также на почту пользователю приходят уведомления о размещении объявления, изменении или удалении объявления модератором (если содержание объявление не подходит по условиям сервиса).
Так вот хотелось бы поменять поле email на номер Whatsapp пользователя (так как мало кто проверяет почту и некоторые даже не знают почему их объявление не разместили, потому как почту они не проверяют), чтобы на этот указанный номер приходили сообщения с моего номера и чтобы содержимое этого сообщения также формировалось как и сообщения email (т.е. чтобы в них подтягивались номер объявления + текст объявления).
Я знаю о существовании Chat API и Yowsup, но я не очень разбираюсь в таком глубоком программировании. Может есть тот, кто уже реализовал такой функционал для себя или может посоветуете как лучше сделать уведомления для людей которые пользуются смартфонами, но не пользуются email ?
  • Вопрос задан
  • 6300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Обязательно Whatsapp? Попробуйте, например, https://pushall.ru - ваши пользователи смогут получать уведомления там, где они захотят. Конверсия на регистрацию по ссылкам - 60-80%. Т.е. почти все кто переходят справляются с подпиской и добавлением устройств.
Мы недавно писали статью на тему, почему телеграм боты не такая хорошая идея. Все сводится к тому. что мессаджеры не так уж и большую долю покрывают. А вот браузеры и мобильные устройства на андроид есть у куда большего числа людей. В PushAll есть метод получения через телеграм и им пользуется всего лишь 10% аудитории.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы