nastyamyaots
@nastyamyaots

1C:Предприятие 8.2 (для дилеров) + joomla — синхронизация. Куда копать?

Необходимо сделать синхронизацию (интеграцию) 1С:Предприятие и joomla+joomshopping.
Причем задание немного нестандартное...По крайней мере я с таким первый раз сталкиваюсь.
В общем суть такая. Дилеры будут отправлять заявку с сайта на партнерство (обычная регистрация через форму регистрации joomshopping, данную регистрацию будет модерировать администратор и отправлять логин и пароль дилеру).
После такой регистрации дилер имеет доступ к личному кабинету. В этом личном кабинете он должен видеть все свои счета, которые есть в 1С:Предприятии. И тут возникает первый вопрос - как перенести данные по счетам дилеров к ним в личный кабинет?
Далее...у дилера должна быть возможность создавать новые счета у себя в личном кабинете...И когда он набивает счет, он должен видеть список номенклатуры товаров....Все как в 1С, если дилер набивает счет, только это все должно быть на сайте...После того как дилер создал счет, в 1С должен появиться счет с пометкой "Новый"...Далее....когда менеджер проверит счет и подтвердит его, дилер должен быть об этом проинформирован на почту и в личном кабинете....
Тут появляется следующий вопрос - как переносить новые изменения на сайте в 1С?

И еще вопрос - как этот процесс можно сделать автоматическим? Т.е. как только изменились данные в 1С, информация сразу же обновилась на сайте...и как только изменились данные на сайте, информация сразу же обновилась в 1С.

Как-то так...1С я совсем не знаю. Никогда не работала. И вот первый проект делаю на joomla. Причем никогда не реализовывала интеграцию сайта с 1С.

Пожалуйста подскажите кто что знает, как можно реализовать данную задачу? Не понимаю с чего мне начать...в интернете копаюсь уже не знаю какую неделю. Платные решения не подходят, нужно сделать все самостоятельно.

На самом деле даже вопрос сложно поставить корректно, так как никогда не сталкивалась с такой задачей.
  • Вопрос задан
  • 776 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Все зависит от наличия спецов по 1С. Если у вас под рукой только админ, то рекомендую смотреть в сторону oData и делать всю логику на стороне Joomla.
Теория - v8.1c.ru/o7/201312rest
Практика - infostart.ru/public/305854
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы