k1lex
@k1lex
Программист торг. сети. C# (WPF, WinForms), T-SQL

Что использовать для написания приложения без многожества форм?

Пишу бизнес приложение на WPF. Нужно сделать хороший пользовательский интерфейс без использования кучи различных форм. Но встал вопрос в том, что не знаю в какую сторону копать для достижения желаемого и что вообще лучше использовать.

Имею ввиду контейнер для отображения элементов. (По типу MDI форм в WinForms) Так как к примеру Информационная панель это один набор элементов, а "Заказ" уже совершенно другая.

Желаемое представлено на картинке.
a263dde8a66e40ffbdfe2f053a6f705f.png
При чем заказ будет документом и необходимо предусмотреть возможность открытия и закрытия нескольких документов в одном окне.
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Решения вопроса 2
@saphire13
Системный администратор
Взять ContentPresenter (в случае WPF) и подгружать по необходимости туда необходимый контент. В итоге можно сделать приложение состоящее из одной формы с динамически меняющимся контентом.
Ответ написан
Комментировать
@WinnerIT
Программист и фотограф-любитель
Если Вы используете MVVM, то могу порекомендовать вот это
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zifix
@Zifix
Barbatum
TabControl?
Ответ написан
Комментировать
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
1) определитесь, что у вас будет базовым документом. Т.е., чего у вас будет много. Сейчас, я так понимаю, это заказ. Итак, это документ и он будет множиться. Советую его сделать табами.
2) информационная панель и список пользователей вполне могут быть сделаны док-панелями справа и слева. Причина проста - на них придется часто смотреть, следить за ними. Постоянно переключаться не вариант. Правда, тогда они должны быть не так обильно наполнены элементами, как панель заказа, но мне кажется у вас как раз так и будет. Если у вас на инф. панели в основном сообщения, а на вкладке "список пользователей" - только этот список, ты выделять под такое весь экран нет смысла.

Итого: слева инф. панель (15-20%), справа список пользователей (15%), оставшееся по центру - таб-контрол для заказов, по принципу табов в браузере (можно даже плюсик сделать для создания нового заказа). Альтернативный варинт - инф. панель снизу, под таб-контролом для заказов
Ответ написан
Комментировать
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
используйте pages в wpf.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Не понимаю что вы хотите. Вы показали рабочую область, хорошо. Если там будут кнопки - то это обычная форма, если просто отрисовка какого-то текста, то RichTextBox должен подойти. Про документы тоже не очень ясно что вы реализовываете. Показ или редактирование. По тому что вы описали кажется что голого WPF должно хватить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы