GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист

Как работать с Big Data в .NET и надо ли?

В последнее время Хабр полон постами о BigData. Кроме того, все наверное видели конкурс от Билайн.
Я написал на C# приложение (абсолютно не имея представления об алгоритмах и подходах BigData), которое сначала выдавало 61+% попаданий.Не могу сказать, что я сильно старался - просто написал первый пришедший на ум алгоритм. Вчера кстати я его чуток подкрутил и он выдал уже 69,48%, но принципиально ничего не менял, просто отсеял "мусор" .

Но мне, естественно, стало интересно - как же с такими задачами справляются нормальные специалисты.
Я выяснил, что лидером в этой области является язык R, а сразу за ним идет Python. Эта парочка является стандартом де-факто.
При этом, на многих ресурсах я читал об использовании многих других языков, в частности Java/Scala.
Даже Excel используется для таких целей.
Но ничего не нашел об использовании .NET (C#).
Может быть слона не приметил?

1) Есть ли для C# библиотеки для обработки статистических данных и машинного обучения?
Если да, то хотелось бы увидеть рекомендации.

2) Есть ли у C# фатальные недостатки, не позволяющие его использовать для вышеуказанных целей?
  • Вопрос задан
  • 4963 просмотра
Решения вопроса 2
GreenBee
@GreenBee Автор вопроса
ASP.NET программист
Видимо я плохо искал в первый раз, сейчас набрел на https://pragmaticdevs.wordpress.com/2014/09/03/get...
Принцип понятен. Буду разбирать дальше. Если получится - отпишу тут
Ответ написан
Комментировать
@arreqe
Существует довольно таки хороший инструмент для решения задач по машинному обучению: accord-framework.net/. Кстати, там предусмотрена работа с Большими Данными.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NYMEZIDE
@NYMEZIDE
резюме - ivanfilatov.ru
на C# можно реализовать все что хочешь, главное иметь прямые руки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы