NibiruanChild
@NibiruanChild

Как сделать видео из текста с эффектами на автомате?

Задача.
Нужно сделать видео из текста и потом наложить его на другое видео.
Но текст должен быть не статичным, а появляться и исчезать по одной фразе, причем как нибудь эффектно, хотя бы простенько.
Сделать нужно полностью на автомате под Linux, чтобы можно было загнать в Cron. На входе только текст, разбитый на фразы.

Пример.
https://www.youtube.com/watch?v=NNAKQXdxMJU
Вот что-то в таком духе мне нужно в итоге, но только без без картинок, на собственном видео-фоне и чтобы автоматически. Можно попроще

Идея для реализации эффекта (видимо в анимото примерно таки делается):
1. Из текста на автомате генерируем картинку. Тут я думаю можно с ImageMagick все сделать.
2. Анимируем картинку в слой для хромакей (думаю, тут поможет FFMpeg)
2.1 Плавное появление/выцветание (изменение прозрачности) картинки
2.2 Изменение координат картинки, чтобы текст как бы в лекгом движении был.
2.3 Изменение масштаба картинки
3. Накладываем получившийся видеослой из движущегося текста на видеофон (думаю, тут поможет FFMpeg)

Вопросы
1. Реально ли воплотить то что я написал теми методами что я написал? То есть в правильном ли направлении я мыслю, так как опыта работы с этими инструментами почти нет.
2. Оптимально ли так делать? Или есть другие варианты, возможно готовые, возможно с другим эффектом для текста?
3. В том же примере слой текста движется в пространстве, то есть не просто меняет размеры, приближается/удаляется и слой поворачивается немного вокруг вертикальной оси. Есть ли готовые инструменты для реализации чего-то подобного?
  • Вопрос задан
  • 2476 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Eugene7
Я не силен в средствах работы с видео на linux, но посоветовал бы Adobe After Effects. Сам эффект там реализовать будет очень просто и есть много пресетов, сделать скрипт там же в After Effects и запускать задание через Cron.
Главная проблема с запуском After Effects под linux, если сможете решить её, то остальное будет уже не сложно
Ответ написан
Комментировать
3vi1_0n3
@3vi1_0n3
AVISynth + forum.doom9.org/showthread.php?t=172951
как вариант, Avs2YUV например
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект