shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец

Какой графический редактор использовать для пиксель арт?

День добрый. Возникла странная ситуация - не могу найти софтинку-рисовалку для простого пиксельарта. На винде использовал paint.net, а на Линухе (использую Ubuntu 15.04) всё как-то уныло с тим. Пинта не понравилась, она значительно убоже.
Как промежуточное решение использую piskelapp.com, но неработающее "копировать"/"вставить" меня убивает.
Кто куда посоветует глянуть?
--
апд1: разобрался как в пискеле копировать, это не совсем очевидно )
  • Вопрос задан
  • 15233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
AtomKrieg
@AtomKrieg
Давай я поищу в Google за тебя
Ответ написан
Комментировать
@GreatRash
А какая разница? Типичная ошибка ньюба: "всё дело в программе - вот я сейчас качну редактор и сразу начну рисовать как бох!" В руках всё дело, а не в редакторе.
Ответ написан
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
пиксельарт-профи пруцо с этого вот редактора www.humanbalance.net/gale/us
Ответ написан
acbor
@acbor
Hobbist
Тоже не винде использовал Paint.net, а перейдя на Убу мне его аналог Pinta не понравился.
Недавно нашел Aseprite - годный редактор, рисую, не могу. Для пиксельных спрайтов очень хорошо подходит.

Что интересно, сам редактор внешне тоже пиксельный)

9c7547d7e69b428fb02fff154ac9cea9.png
Ответ написан
Комментировать
OLDRihard
@OLDRihard
Java Developer
Мне больше всего нравится GrafX2. Прога открытая, с исходниками и есть версии для любой платформы. Но есть пара недостатков: программа оооооооочень старая (родом еще с Амиги), поэтому инструментарий без изысков, работа со слоями и анимацией на прожиточном минимуме и отсутствует поддержка русского.
Несмотря на это работать с ней очень удобно, 2 цвета привязаны к обоим кнопкам мыши. Я без проблем рисовал как мышкой так и дигитайзером.
Жаль я на С не пишу, дорастить функционал и цены ей бы не было!
Ответ написан
Комментировать
@GOOD_Stuff
Студент, программист, филантроп.
Jdraw ещё есть, вполне прост и удобен
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы