Какие «аналоги скайпа» (трансляция области экрана, текст, голос) с p2p и шифрованием вы знаете, чем пользуетесь?

В идеале ищу такие критерии:
1. безопасность (это первое, что не устраивает в скайпе и тем более гуглосервисах), желательно уровня RSA2048+
2. вытекающее из первого - никаких облаков, интеграций с соцсетями и пр. сервисами, веб-сервисов (webrtc) не нужно! Open-source, p2p и возможность поднять свой сигнальный сервер.
3. возможность трансляции экрана (для этого и нужна прога, хотя проги и без такой возможности, сами по себе, тоже интересны) и хорошо бы с выбором области экрана.
4. простота установки/настройки дл¤ принимающей стороны, насколько возможно.
5. бесплатность (хотя если есть платные варианты для меня, но бесплатные для принимающей стороны - пишите)
6. малопопулярность даже приветсвуется, если основные фичи работают.

Для личного пользования, не коммерческого.
  • Вопрос задан
  • 2084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@throughtheether
human after all
желательно уровня AES2048+
Что вы подразумеваете под AES2048?

В любом случае, обратите внимание на tox.
Ответ написан
@vegarulez
www.ammyy.com/ru

правда у меня версия программы от 2012 года, сейчас уже может ввели там какую-нить шароварность. Но у меня фришная.
Ответ написан
@Anselm_nn
Комментировать
@other_letter
1. Что-то подобное, вроде, у Cisco есть. У тебя типа сервер инсталляции, откуда запускается сервер собственно приложения. Как-то так. Пользовался, когда был в качестве сервера. Подозреваю, что как и всё Цисочное - дорого.
2. Что-то типа VNC? Куча есть вариантов, чтобы сделать MSI. Человек запустит у себя, прога сама стуканёт тебе свой адрес и вперёд.
3. Всякие REmotePC, PCAnywhere...
Ответ написан
@obitt
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы