Как получить первый заказ в области верстки новичку?

Здравствуйте, ситуация следующая: освоил фиксированную / адаптивную верстку (был опыт с Bootstrap, Foundation) Есть базовые знания JS/jQuery. Как сделать первые шаги на фриланс, как вы начинали? Конкуренция там большая, и как начинать я понятия не имею, примеры работ есть конечно, но они все были сделаны "для себя". И в сравнении с опытными пользователями, предпочтения заказчиков падают на них.
  • Вопрос задан
  • 4671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сходите поучитесь работать в студию.
Ответ написан
Комментировать
Вообще на бирже регистрируйтесь, и просто беритесь за любую работу, ставить минимальную цену на заказ не советую, обычно демпинг запрещен на фриланс проектах, да и не нужно работать за еду, уважайте себя.
На что обычно ведутся заказчики:
1. Цена (Не все ведутся на минимальный ценник, учтите это)
2. Сроки (Есть проекты где это основное)
3. Портфолио/отзывы на бирже фриланса (Для некоторых это является основным критерием)
4. Общение с заказчиком, никогда не пишите шаблонных сообщений заказчику, не делайте свою работу рутиной. Не забывайте об уважении при общении.

Поскольку 3 пунктом Вы никого не завлечете, нужно делать упор на 1 и 2, 4, Если рассматривать биржу, то сделайте ставку, и сразу же напишите заказчику сообщение, о том что Вас заинтересовал его проект, докажите ему что нужно выбрать Вас.
Ответ написан
Комментировать
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
Предлагайте свои услуги. Зарегистрируйтесь на какой нить бирже и пробуйте брать заказы. Ну или по знакомым\друзьям\сослуживцам.....
Ответ написан
Комментировать
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Профильные форумы, типа maultalk.com и webmasters.ru/forum/ на них можно создать тему и вначале занизить стоимость работы, если есть портфолио, если нет, то лучше сделать 1-2 заказа за отзыв. В любом случаи, нужно хорошее портфолио. Даже на биржах по фрилансу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы