Видеопроектор в конференцзал?

Добрый.


Посоветуйте какой видеокабель использовать для подключения видеопроектора к ноутбуку.

Расстояние около 10-11 метров.


Хватит ли обычного экранированного VGA или стоит рассмотреть другие варианты.

Проектор покупается «с нуля»


Экран примерно 1.5 на 2.2, прямая видимость — 5 метров.
  • Вопрос задан
  • 2969 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
aghast
@aghast
я не так давно подключал обычным экранированным, вполне хватило.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
У меня проектор с 10 метровым D-sub кабелем работать отказался.
Ответ написан
Yoda33
@Yoda33
Лучше рассмотреть вариант с HDMI кабелем и соответствующим проектором, если конечно таковой интерфейс есть на ноутбуке.
Ответ написан
@binom248
У нас один проектор с хорошим дорогим экранированным кабелем (2500 рублей) длиной 15 метров работает, правда 800 на 600 всего. Главное — ещё частоту кадров уменьшить в настройках видеоадаптера, чтобы полосу пропускания снизить.
Ответ написан
@xdenser
На разрешениях 1024х768, 800х600 качественный кабель VGA работает до 25-30 метров спокойно.
С DVI, HDMI выше 10 метров начинаются проблемы, хотя кабели есть и по 20 метров :-).
Ответ написан
Комментировать
eternals
@eternals
Что-нибудь типа: www.kinosklad.ru/index.php?productID=1327?
Плюс есть кабели с двойным преобразованием сигнала, которые на очень большие расстояния тянутся. Мы используем иногда, но я лично их не подбирал. Я видел применение такого кабеля на несколько десятков метров.
Ответ написан
den_rad
@den_rad
PHP разработчик
У нас в институте используем проектор Epson с Wi-Fi модулем. Необходимо установить драйвера, проектор подключается по Wi-Fi с Ad-Hoc и работает нормально.
Ответ написан
@sevasat
Купите качественный VGA кабель, например тот же Kramer. До 25 метров будет работать. На 10 метров будет работать со свистом. Кабель желательно брать не тоньше 8мм диаметром. Нормальный HDMI кабель на те же 10 метров будет дороже и не оправдан с точки зрения применения, для конференций VGA это стандарт де-факто. Городить огород с преобразователями имеет смысл для линий от 20 метров и более.
Ответ написан
Комментировать
@chvv85
Если не хватает длины кабеля, возможно дешевле будет купить vga удлинитель по витой паре vmgcompany.ru/alpv150p , стоит он около 6000 руб.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы