martin74ua
@martin74ua
Linux administrator

Интересуют мнения о свиче DGS-3000-28SC/A1A?

Добрый день.
Интересуют отзывы провайдеров об этой железке. Теххарактеристики я ее прочитал, но опыт работы с длинком подсказывает, что не все так гладко. То прошивку надо жонглировать, подбирать, то какие то непонятки возникают. Интересует: как у него с коллизиями? Как у него с производительностью? Если его подгрузить трафиком на полную - ему плохо не станет?
Желательно ответы тех, кто этот свич использовал.
Предполагаемая область применения - провайдер, свичи районной развязки. Если под это не годится - куда можно применить. Использовать как подставку под цветы не предлагать.
  • Вопрос задан
  • 742 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Про эту конкретную железку сказать ничего не могу, но мы практически везде используем dlink, начиная от простых коммутаторов DES-1100, до железок DGS-3620 и выше.
Все работает хорошо. Единственная рекомендация - купил железку, обновил прошивку.
Общее количество установленных нами коммутаторов превышает, если не ошибаюсь, 5000 штук. Самые младшие модельки 1100-16 работают в тягчайших условиях, ставим в поезда дальнего следования в качестве IPTV-коммутаторов для внутрипоездного телевидения, если можете представить. Процент вылета даже определить не возьмусь, всего несколько штук за 3 года.

До этого работал у провайдера одного московского, как думаете, какой марки коммутаторы были?

Я не хочу сказать, что это супер-железки, но очень неплохие. Некоторые пишут, что были проблемы с блоками питания, но мне пока не попадалось. Скорее всего это в совсем дешевом SOHO-сегменте, типа домашних коммутаторов.
Ответ написан
Комментировать
mikes
@mikes
У меня не провайдинг, но проблем с ними не замечено. Но с такими вопросами лучше бы на nag.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы