Помощь в изучении Python. Что дальше?

Изучаю Python. Прошёл курс на stepic, прочитал книгу Доусона, М. Луца (Изучаем Python).
Хорошо освоил основы, продолжаю читать книги, но нужна практика, не знаю с чего начать. Надо не простенькие задачи, а практика и желательно с наставником. Так, что КАААРЛ!!! НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ПРАКТИКИ КААААРЛ!!!!!! Подскажите где искать и что делать???!?!
  • Вопрос задан
  • 4610 просмотров
Решения вопроса 2
@LeonidShifrin
Разработчик, Wolfram Research Inc. PhD, Physics
Учиться по книгам можно бесконечно. Судя по Вашим словам, Вы вполне подготовлены, чтобы начать работу над несложным проектом / задачей.

Изучите какой-нибудь web framework на Python (Django, Flask, ... - лично я предпочитаю Django, но он довольно тяжелый как framework, хотя освоить его на начальном уровне нетрудно), и поднимите на нем простое web-приложение для личного использование (ну скажем, календарь, или планировщик задач, или учет личных финансов). Развивать можно бесконечно, и в процессе сможете самые разные задачи порешать. Чтобы не возиться с сервером дома, очень рекомендую сервис

https://www.pythonanywhere.com/

У них есть базовые бесплатные аккаунты, Вам дадут тестовый адрес, там можно поднять веб-приложение. У них на сайте все расписано в деталях, как все настроить - плюс на сети про то как поднять у них приложение много ресурсов есть.

Ну и еще несколько советов:

1. Ползуйтесь хорошим IDE (я использую PyCharm Pro, но в принципе и бесплатный PyCharm community edition прекрасно подойдет). Там можно настроить Python консоль, так что интерактивность не пострадает.
2. Если возьметесь за что-либо, что можно назвать проектом, пользуйтесь системой контроля версий. Это не так страшно как кажется. Я бы советовал Git. Можно из командной строки (для изучения предпочтительна, лично я предпочитаю и для работы), либо UI клиент (я пользуюсь SourceTree). Изучить Git на начальном этапе можно за полдня. Вот хорошая книжка:

https://git-scm.com/book/en/v2

достаточно первые пару глав прочесть для начала

3. Храните код в каком-нибудь распределенном репозитории (Github, Bitbucket). Если готовы его открыть для всех, то я бы советовал Github, если нет - BitBucket позволяет создавать бесплатно закрытые репозитории.

4. При разработке в Python, пользуйтесь virtualenv. Это нужно для того, чтобы не замусоривать ваш основной дистрибутив Python установленными сторонними модулями и библиотеками.

5. Это вопрос личного вкуса и удобства, но лично мне в работе сильно помогают системы project management. Я пользуюсь Blossom.io, но он платный. Из бесплатных, могу порекомендовать Trello.

Все эти вещи могут показаться тягомотными, но это нужно пройти лишь один раз. После этого у Вас будет настроенное рабочее пространство для профессиональной работы. Это сделает Вам рабочий процесс намного удобнее, и знакомство с этим будет плюсом, если потом захотите работу искать в Python.

Собственно по Python, очень рекомендую вот это:

docs.python-guide.org/en/latest

куча реально полезной информации. По всем конкретным вопросам нет ничего лучше StackOverflow.

Ну и уже когда практического опыта на реальном проекте поднаберетесь, вот тогда делайте upgrade, читайте еще книжки, код других проектов, участвуйте в других open source проектах, и т.д. В итоге гораздо быстрее все освоите, чем если прямолинейным чтением книг / прохождением курсов будете заниматься.
Ответ написан
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Придумывать задачи самому, самому Карл.
Освой джангу \ фласк и напиши блог \ итернет магазин\ цмс для блогов и инет магазинов.
Освой библиотеку парсинга и спарсь что-нибудь где-нибудь.
Освой киви и напиши приложение для своей мобилки какое тебе нужно.
Задачки на логику в чекио и прочее это хорошо, но нужно решать практические задачи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gordon_shamway
@gordon_shamway
Ну что за идиотизм кругом писать "КАААРЛ".
А по теме можешь почитать Лутц программируем 2 тома
Ответ написан
@bogomazov_vadim
Возможно Checkio поможет
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
@akonovalov
Программист на компьютере
Настоятельно рекомендую поискать в интернете тестовые задания, которые дают питон-разработчикам и не только (например. автотестировщикам, пишущим на питоне).
Ответ написан
Комментировать
Shamrilkinnn
@Shamrilkinnn Автор вопроса
И кстати, проблемы с английским. Только изучаю, т.к в школе отдали на немецкий
Ответ написан
@az2rt
QA Engineer
идти стажером, там и реальные задачи, и разные проекты, и наставник. пробуйтесь, если не пройдете значит основы еще не изучены;-)
Ответ написан
Комментировать
KeyFire
@KeyFire
Работаю в 1С, витаю в облаках
Кажется правильнее сразу начинать с практики, т.к. книжки можно читать бесконечно. Я вот python изучаю всего 2 месяца, но начал сразу с практики. Сначала посмотрел курсы https://compscicenter.ru/courses/python/2012-autumn/
Там кстати очень много всяких интересных. Вот сейчас тоже курсы прохожу, но практические на Python + Django. Вот сайт с практикой: practice.keyfire.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы