MedVedar
@MedVedar
e-commerce developer

Подсунуть файл, доступный по http, как локальный. Как?

Есть прямая ссылка на файл: example.com/photo.jpg. Как бы его так смонтировать, чтобы программы думали, что это обычный локальный файл? Я знаю о fuse, но самому написать реализацию будет сложновато. Может есть другой вариант или готовое решение на основе fuse? Или хоть очень похожий пример, по которому можно сделать. Пока интересует решение проблемы только под линукс. Спасибо.

UDP1. Файл размещен на сервере, к которому нет никакого доступа, только прямые ссылки на файлы. Мне же нужно, чтобы на моем домашнем компьютере программы думали, что файл находится на жестком диске. Например, имеется множество изображений по прямым ссылкам. Мне нужно их смонтировать, чтобы просмотрщик изображений думал, что все эти файлы лежат на жестком диске, скажем, в каталоге ~/Photos. Прямая ссылка на файл может измениться, но просмотрщик это волновать не должно, он должен думать, что это все тот же файл. Никаких ftp и webdav. Только прямая ссылка на файл.
UPD2. Вариант со скачиванием сделал. Но это самый крайний вариант.
UPD3. /etc/hosts не подходит.
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Решения вопроса 1
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maxyc_webber
Web-программист
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
а что значит "локальный"? не очень понятно что именно необходимо. использовать http адреса в программах не выйдет все равно. в любом случае путь будет получацо некий локальный, скажем /home/myHttpFS/example.com/photo.jpg
на ум приходит разве что написание скрипта (или программы), которая будет wgetом выкачивать файлы, которые в нее будут совать.
если надо еще и обратно засунуть потом, то тут надо делать на сервере ftp доступ и учить программу (скрипт) трекать изменения в файлах и заливать их обратно.

но что то это очень напоминает облачные хранилища типа дропбокса

хотя вот чо - веб-серевры поддерживают webdav (ну во всяком случае имеют модули для него подключаемые)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект