techh
@techh

Как продать игру Вконтакте?

Доброго времени суток.

Появилась необходимость продать приложение (настольную игру) размещенную Вконтакте. Но как найти покупателей?

Я уже писал и создателям и издателям приложений, но ответа от них не получил. Сейчас вывел продажу на аутсорс, разместил объявления на фриланс баржах. Пытаюсь найти людей, которые заинтересованы были бы в продаже и получения процента от суммы сделки, как посредники. Но все безуспешно.

Может у кого-то был подобный опыт продажи?
  • Вопрос задан
  • 7073 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Цикл жизни игр около двух лет максимум, с пиком в первые полгода, потом доходы падают.
Отсюда и цена должна расти и интерес покупателей.
Если у вашей игры есть пяток миллионов пользователей то издатели пойдут на покупку, если нет то им просто не нужна ваша игра.
Ответ написан
Комментировать
antonevich
@antonevich
Дайте, пожалуйста, ссылку.
Ответ написан
@Kazus
Оговорюсь сразу, опыта в продаже игр не имел, но могу сказать наверняка, что пока ваша игра не обрастёт определённого рода рейтингом, представители ВК ею вряд ли заинтересуются, особенно — если её сложно монетизировать (предоставление особенного функционала за «голоса», на пример). Если Вам очень хочется продать её «контактёрам» — размещайте игру на своём сервере, продвигайте, а когда у неё будет достаточный рейтинг — продайте её в ВК — будут через API играть. Если уже надумали и решили продавать кому попало — Ваше право, но мне кажется, что Вам будет обидно, когда её за Вас разместят, раскрутят и также продадут в ВК, гораздо дороже. Как ни печально, но в этом вся суть коммерции.
Ответ написан
Комментировать
asci
@asci
А почему вы сами ее не монетизируете?
Попробуйте обратиться в компанию pixonic, social quantum, absolutist, alawar.
Ответ написан
Комментировать
Продать можно всё, что представляет ценность.

Что входит в продажу проекта? За сколько Вы её продаёте? Какие права защищены?
Ответ написан
@Aquahawk
У вашей игры могут быть существенные проблемы с Hasbro и правами на реализацию игры Монополия, думаю поэтому многие крупные игроки не заинтересованы.
Ответ написан
Комментировать
@Salomandr
Здравствуйте мне 14 лет я горю желанием создать игру в Unity3D и у меня получается , для создании нормальной игры я выдвинул себе год что бы закончить игру потом куда я игру могу продать кроме Steam !?
помогите пожалуйста
Ответ написан
Комментировать
@variosky
Здравствуйте,
есть интерес к Вашей игре. Хочу купить и опубликовать под другим брендом. Можно получить ссылку и контакты?
variosky@gmail.com
Ответ написан
Комментировать
@cesiumaurum
Добрый день. Хочу предложить инвестировать в игру для социальной сети ВКонтакте. В данный момент на последней стадии разработки имеется приложение Кис Брысь Мяу. В комплекте с приложением прилагаются дизайн для группы (образец дизайна для наглядности: https://vk.com/kis_bris) и рекламный ролик.

За покупку и продажу аккаунтов, ВКонтакте блокируют аккаунты. Так что приложение не запущено, запускать его будет покупатель со своей собственной странички.

Честность сделки обеспечивается либо общеизвестным гарантом, либо подписывается договор между Вами и компанией Webconstruction. Реквизиты: ООО «ВЕБ КОНСТРАКШН», ИНН: 772872873106, ОГРН 1177746860961, ИНН/КПП 7727326248 / 772701001.

Тестовый режим приложения для разработчика: https://vk.com/app5701129_1551861
Рекламный видеоролик:
https://vk.com/video?z=video1551861_456239017%2Fpl...

Остальную информацию можно получить, написав на info@web-construction.ru

P.S. Приложение живет и приносит основную часть прибыли только первые два года. Фактически, не имеет смысла покупать уже запущенные приложения, потому что основную часть прибыли они уже принесли и их продают, потому что это уже отработанный материал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы