@qudri

Можно ли как-то ускорить работу системы linux на hyper-v?

Дано:
hyper-v на win8.1
гостевая система - centOS 7 поколение 2
всё это на ssd
Суть вопроса:
Стояла на ноуте убунта 15я c php, nginx и mariaDB - сайты локально открывались влёт. Поставил винду, в надежде хотя бы немного приблизиться к такой отзывчивой работе во время разработки, поставил на виртуалку centOS 7 минимальную, настроил только связку LEMP и проброс сетевой папки из винды с помощью cifs, на которой, собственно и исходники сайтов находятся. Скорость работы, мягко выражаясь, не впечатлила. Ровно так же работает эта связка и на VirtualBox. Есть ли какая-то возможность увеличить скорость работы системы на виртуалке?
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dexmaster
Во первых отключи проброс сетевой папки, используй программу для разработки и настрой sftp Deployment. Индексация как и обработка будет работать лучше.

Например на моем WebStorm'e (и PHPStorm'e) на Commit&Push есть опция автоматически загрузить измененные файлы на сервер.

Также настрой GIT это хорошо использовать для этапирования разработки, у тебя будет список измененных файлов, этот же список часто отображен в том или ином редакторе.

Настроив GIT, переопределив комбинацию клавиш Upload на Ctrl+S, я просто выделяю нужные файлы (или Changed files) и нажимаю Ctrl+S.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы