@SweetLemon
Новичок, заинтересованный, не глупый

Телефон подключается к Wi-Fi, но интернет не работает. Какие действие предпринять?

Здравствуйте, друзья. Я много раз заходил к вам и видел, что сообщество тут живое и может дать нормальный, понятный и адекватный ответ (не то, что боты в "Маиле").
Перейдем к вопросу? Попытаюсь максимально точно передать подробности и суть вопроса.
Телефон Samsung GALAXY S 5 mini/Android 4.4.2/ С заводских настроек смог обновить один раз когда был у друга|, подключается в моему Wi-Fi (как и ко всем), но интернет работает везде кроме моего.
Роутер (ZyXEL). Перезагружал, что-то там прописывал и т.д., но толку не было (скорее всего мои косяки). Что сделать, чтобы телефон или роутер перестал психовать и дал мне интернет?
И второй мелкий вопрос. Переодически на устройствах инет тоже вырубается.
Телефон: Samsung GALAXY S 5 mini/Android 4.4.2/ С заводских настроек смог обновить один раз когда был у друга|
Роутер: ZyXEL
ОС: Windows 8.1
Вроде все. Буду очень рад, если мне предоставят помощь, а еще лучше если она мне поможет. (т.к. новичок, то можете попроще писать?)
  • Вопрос задан
  • 2120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RusTech
@RusTech
Другие устройства нормально получают инет через wifi с вашего роутера?
Ответ написан
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Попробуйте сменить настройки шифрования в вашем Зикселе, а кроме того проверьте насколько свободны каналы wifi (юзайте WiFi Analizer 4 android OS) и переползите на более свободный....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы