Странное поведение наследования прав NTFS. Что я делаю не так?

Добрый день. Есть две группы пользователей, пусть gr1 и gr2. Создаю папку, первой группе даю на нее полный доступ, второй даю только "создание файлов / запись данных".
1. Если пользователь группы gr2 копирует в эту папку файл, файл правильно наследует права папки и сохраняет содержимое (так, по логике, и должно все работать)
2. Если пользователь перемещает в папку файл, то файл теряет все права и становится недоступен абсолютно всем, однако сохраняет содержимое
3. Если пользователь копирует файл через командную строку, то файл правильно наследует права, но теряет содержимое
4. И, наконец, при перемещении через командную строку, командная строка отказывает в доступе, НО перемещает файл, сохраняет содержимое и файл снова теряет все права.

Почему наследование прав ведет себя так странно?
  • Вопрос задан
  • 588 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rst07
@rst07
сисадмин
я конечно не мастер по винде, но мне кажется вам нужно поставить галочку "Заменить все разрешения дочернего обьекта" на вкладке "Разрешения". именно эти две галочки "добавить разрешения" и " заменить все разрешения" как и определяют как у вас будут права на файлы получатся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы