Путь программиста.Стоит ли?

Учусь в 10 классе, хочу пойти в геймдев или программирование(читал, что программист в геймдеве не так востребованы, машины быстрые любой кривой код исполняют). Образование в школе не очень, в другую школу пойти нету возможности.Встает вопрос, стоит ли учить языки программирования и т.д т.е самообразование, или всё же готовиться к ЕГЭ и пытаться набрать максимальный бал, что бы в хороший ВУЗ на бюджет?
P.S у родителей на шее сидеть и клянчить деньги не могу.
  • Вопрос задан
  • 4357 просмотров
Решения вопроса 2
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Не важен путь, который выберете вы. Важно то, как вы его пройдете.
Самообразование - ключ к любой профессии. Никто и никогда вас не станет ничему учить. Забудьте об этом, все только сами.
Как, по-вашему люди из самых запдрыпанных мест становятся великими? Трудом.
Учитесь тому, что интересно. Хотите GameDev? Без проблем. Сейчас осень, впереди зима и весна. Садитесь за Java или Swift. Напишите к лету приложение и разместите его в магазине. Будет настоящий незаменимый опыт. Потом еще и еще. Не сразу, но начнете на этом зарабатывать. Было бы желание, остальное приложится.
И к экзаменам тоже можно подготовиться. И сдать их на отлично самому. Не смотрите на ленивцев вокруг. Они вас кормить не станут. Они так и дальше будут сосать пиво из бутылочки и сидеть на шее у родителей до последнего.
Или вы тоже хотите пойти на стройку, чтобы зарабатывать на пиво? Тогда вперед.
Ответ написан
Комментировать
@umno
Делайте и то и другое! Учите языки и пытайтесь набрать максимальный балл по ЕГЭ, чтобы получить образование. И главное, не жалейте себя, пока есть молодость и силы - выкладывайтесь по максимуму. Тогда в зрелом возрасте сможете раскурить сигару на Кубе и вспомнить свои подвиги )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
machine_messiah
@machine_messiah
http://CodeFlex.co
Умные люди вузы не заканчивают

Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Есть 2 способа получения образования:
1) Методом push - это когда в тебя запихивают, хотя оно не лезет и ты сопротивляешься. Этот подход используют все формальные структуры образования школы, училища, вузы.
2) Методом pull - это когда ты сам с жадностью ищешь и изучаешь то, что тебе действительно интересно и нужно.
Судя по "Образование в школе не очень", "пытаться" и "бал", история "в хороший вуз на бюджет" - кончится обычным "куда угодно лишь бы диплом" или "клянчить деньги с родителей" на платное. Поскольку ты этого не хочешь - рекомендую тебе опцию 2.
Ответ написан
Комментировать
Ну, если ты хочешь начать программировать только с целью, что бы обогатиться, то вряд ли у тебя что-то выйдет. Как по мне, программирование - это искусство. Где ты видел начинающих художников, которые хотят научится круто рисовать что бы бабки рубить? таких не бывают.

Вот я, когда начал изучать это дело, не думал, что это хобби перерастет в профессию и подумать не мог, что когда-то буду сидеть в офисе и программировать
Ответ написан
когда машины начнут кривой код исполнять правильно, тогда и можете начать сомневаться. Но у меня есть некоторые сомнения в том, что вы застанете те чудесные времена.
Ответ написан
Комментировать
@JohnJon
Не стоит сейчас заниматься самообразованием, стать пхп-макакой никогда не поздно. Надо бросить все силы на поступление в топовый вуз, их не так много в России. Хорошее образование это важно и нужно.
А то будешь через несколько лет задавать дурацкие вопросы вроде этого Где получить дистанционное образование по Data Science?
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Путь в геймдев очень долог, просто начать программировать и фрилансить - гораздо проще. Но в любом случае, хороший ВУЗ с углублением в информатику и матан, поможет в этом очень сильно. Особенно в будущем, когда вы захотите попасть в тот самый верхний тонкий слой разработчиков, которые действительно хорошо зарабатывают.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ахахахахаха
сперва смеялся после фразы программисты в геймдеве не востребованы, а кто по вашему код то пишет?
машины быстрые любой кривой код исполняют, ахахах тут вообще упал процы растут в два раза , код становится медленее в десять раз, как по вашему процы должны его исполнять то если все становится в пять раз медленее?
сразу видно самообразование не ваш конек
готовьтесь к еге
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы