gadfi
@gadfi
https://gamega.org

JavaFx ─ на сколько актуально для детскопного софта?

Здравствуйте.
Я очень редко пользуюсь детскопным софтом, по сути Android Studio, Skype, Slaсk и браузер это все что я использую.
Софт для pc последний раз писал еще в универе, поэтому немного оторван от темы.
Стоит задача разработать кросплатфомренный софт, целевая аудитория android разработчики, то есть у большинства установлена java 6/ java 7 (в последние время ситуация выравнивается из за retrolymda но не сильно)

На сколько актуально в таком случае использовать JavaFx ? Какие могут ожидать трудности ?
Буду благодарен любым советам, заранее спасибо )
  • Вопрос задан
  • 2206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Ну собственно сейчас javaFx один из активно продвигаемых Ораклом инструментов для построения графики. Использовать минимум JavaFx2, ну а если 8-ю, то основная проблема - слишком свежая, мало готовых ответов, если будут проблемы.
Лучше многих конкурентов.
Ответ написан
Комментировать
@sanluck
программирую на java
Стоит задача разработать кросплатфомренный софт, целевая аудитория android разработчики, то есть у большинства установлена java 6/ java 7 (в последние время ситуация выравнивается из за retrolymda но не сильно)

Рекомендую вам использовать последнюю версию JavaFx.
Можно делать программу с уже упакованной в неё средой исполнения, т.е. JRE идёт внутри JAR-ника с приложением.

На сколько актуально в таком случае использовать JavaFx ? Какие могут ожидать трудности ?

Трудности в любом случае будут (наверное).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы