Порекомендуйте загрузочную USB флешку?

Очень доволен загрузочной флешкой multiboot flash filth edition 2013, но к сожалению моя флешка USB 3.0. А в этом сборнике отказывается устанавливаться Windows 7...во время создания разделов HDD пишет, что не хватает чего-то там из драйверов. В предыдущей сборке 2012 года таких проблем не было даже с моей флешкой, но там нехватало, например, загрузочных дистрибутивов линукса.

Вообщем подскажите есть ли альтернативы этой сборке? Треба:
WinXP SP-3, Win 7 SP-1, Live дистрибутивы Linux (например в multiboot flash filth edition меня не раз выручал Linux Mint 15 с флешки), программы для работы с HDD (acronis disk director, true image, victoria), желательно антивирусы типа Dr.Web и лечилок всяких SMS, лечение загрузочников, взломщики паролей ОС.
  • Вопрос задан
  • 5253 просмотра
Решения вопроса 1
@Dx2r
Multiboot Flash Filth Edition 2013 + UEFI 7.1 Final
Никогда не подводила. Правда 32 гига.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
В свое время остановился не на софтовом решении, а на железном, а именно боксы от Zalman типа ZM-VE300, ZM-VE200 и тд.
Смысл в том, что создается на жестком диске раздел _iso в который склыдваются ISO образы, и данный раздел в bios виден как CD-ROM в который можно путем перебора ISO образов (на боксе либо джойстик, либо цифровая клавиатура для этого), подставлять любой ISO образ из загруженных.

PS: в рамках одного предприятия это правильней решать с помощью WDS / SMS
Ответ написан
Комментировать
@SKARP
Использую на портативнике MultiUSB-3.0+UEFI тут вам и возможности боксов от Zalman, и Multiboot Flash Filth Edition 2013 + UEFI 7.1 Final, и Windows 10, 8.1, 7, XP, и поддержка USB-3.0, правда без линуха.
Ответ написан
Для root'ованного Android'а есть приложение DriveDroid превращающее телефон в CD-rom.
Ответ написан
@litvinovserge
Web / Mikrotik / Python / PS / Win Server / Vmware
YUMI - отличный загрузчик, можно туда любые загрузочные ISO накатывать (операционки любые, Акронисы, все что хотите). Использовал USB2/USB3 флешки - со всеми работает.
www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator
Ответ написан
Комментировать
@arthemy
Пока не перелез на ZALMAN ZM-VE400, про который уже написали (только поменял HDD на SSD и очень доволен), я использовал проект FiraDisk:
greenflash.su/forum/2-331-44
Да и еще, на некоторых старых машинах они ни в какую не хотели видеть флешку 3.0.
Поэтому для универсальности лучше таскать 2.0
Ответ написан
Комментировать
@xSPiRiTx Автор вопроса
не! хочу таскать в кармане
Ответ написан
@konspirator
Взять за основу Boot USB Sergei Strelec 2015 www.sergeistrelec.ru/forum/20-220-1, например - и добавить свои необходимые пункты самому. На форуме есть инструкции, как это сделать.
Ответ написан
@arefevva
Всем привет) Я использую флешку с AntiWinBlock. Самое полезное и нужное,WinPE,DR.Web и другие полезные вещи,на торренте находил и регулярно обновляется
Ответ написан
Комментировать
@sn999
А я всегда пользуюсь сборками от ovgorskiy с bootmenu, ни раз выручали. А всё в одном с xp, win 7, и linux вы врятле найдете.
Ответ написан
@Asstet1
Easy2boot, можно залить любые образы и легка в создании. Есть гайд на хабре habrahabr.ru/post/240793
Ответ написан
@Ghool
Сисадмин, Нагрузочное тестирование
adminpe.ru

Понравился образ за поддержку secureboot на uefi-ноутах
Ну и куча софта полезного внутри.
Это вроде hirens boot cd - для каждой цели вложено в несколько программ.

Для сноса пароля админа в том числе :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы