tunnelvision
@tunnelvision
Product Manager at Unihost.com

Особенности продвижения проекта под бурж (США, Индия)?

Доброго времени суток.

Существует СНГшный проект, который дожил до той стадии, когда есть уверенность в продукте и в том, что он может удовлетворить потенциального потребителя из целевых геоположений. Не будем говорить о конкретной, узкой нише и особенностях продвижения в ней, а попробуем оперировать более общими понятиями. Ниже я буду приводить вопросы и собственное видение их решения, хотелось бы услышать советы от более опытных коллег, чтобы правильно подойти к продвижению. Итак, имеем вводную - продвижение под Индию и США.

Буду благодарен как за развернутые ответы, так и за намеки, служащие вектором для дальнейшего ресерча.

1. SEO. Поисковая система - Google. На чем правильнее строить? Как менеджеру проектов, мне мало известно о поисковой оптимизации под буржнет, вот какое представление выстроено в моей голове (в порядке приоритета, от наивысшего к низшему): а) уникальный "шарящийся" контент; б) естественная ссылочная масса (пресс-релизы, статейное продвижение), сайты-доноры из целевых стран с большим процентом посещаемости из целевых стран; в) большое количество упоминания бренда в социальных сетях, которые влияют на ранжирование и выдачу. Прошу подтвердить, оспорить или внести коррективы в данную теорию.
Также на данный момент в СНГ выдаче сайт стоит в ТОП-20 почти по всем запросам
из семантического ядра, и, конечно, не хотелось бы потерять эти позиции.

2. Контекстная реклама. Так как в нише достаточно много соперников, конкурировать в контекстной рекламе даже по низкочастотным запросам не представляется возможным из экономических соображений. Есть мысль о том, что стоит продвигаться в формате CPM, чтобы увеличить узнаваемость бренда, в дальнейшем подкрепляя её другими факторами, но уверенности в том, что это сработает на западную аудиторию нет.

3. Партизанский маркетинг. В рамках ниши это может быть социальная активность от имени бренда на тематических форумах или агрегаторах вопросов-ответов, содержащих большое количество целевой аудитории. Стоит ли тратить на это время и бюджет? Работает ли это на запад?

4. Партнерский (affiliate) маркетинг. На моем опыте мне совсем не приходилось иметь с этим дела, поэтому прошу любой совет по данной сфере - где искать партнеров, какие условия должны быть соблюдены, чтобы их заинтересовать, какие партнерские материалы чаще использует западный сегмент?

В заключение, хотелось бы попросить рекомендации о литературе или других материалах по потребительской психологии выбранного мною сегмента по геопризнаку, а также другие материалы, которые помогут найти ответы на вопросы выше и правильно подойти к разработке стратегии продвижения.

Буду благодарен за любые советы.
  • Вопрос задан
  • 1201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@finista
Форумы профессиональные и ebay
Рассматривали?
Ответ написан
Комментировать
seo24_by
@seo24_by
Создание, продвижение сайтов под "ключ"
Здравствуйте! Если вы ищете информацию о продвижении проекта под бурж (США, Индия), то вот несколько рекомендаций:

1. SEO. Поисковая система - Google. Для продвижения в поисковых системах, таких как Google, важно иметь уникальный контент, естественную ссылочную массу и большое количество упоминаний бренда в социальных сетях. Однако, для продвижения в США и Индии может потребоваться дополнительная оптимизация под местные запросы и культуру. Рекомендуется провести анализ конкурентов и целевой аудитории, чтобы определить наиболее эффективные стратегии продвижения.

2. Контекстная реклама. Если конкурировать в контекстной рекламе по низкочастотным запросам не представляется возможным, то можно рассмотреть формат CPM для увеличения узнаваемости бренда. Однако, стоит учитывать, что это может потребовать больших затрат на рекламу.

3. Партизанский маркетинг. Социальная активность от имени бренда на тематических форумах или агрегаторах вопросов-ответов может быть эффективным способом продвижения в нише. Однако, стоит учитывать, что это может потребовать больших затрат на время и ресурсы.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам определить наиболее эффективные стратегии продвижения вашего проекта!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы