Как запустить социальную сеть масштабного уровня?

Здравствуйте. Хочу создать соц. сеть и у меня для этого есть идея,нужный материал и хороший инвестор,моя роль управляющий проектом.Нужны советы людей знающий толк в этом деле, буду благодарен за вашу помощь :)

- Как мне защитить дизайн сайта и фунционал от копирования.Есть вариант как патент или можно что то по проще ?
- Если я управляющий проектом,есть инвестор и может будет 3 лицо которое внесет свой вклад в проект, тогда мне нужно будет создать акционерное общество ?
  • Вопрос задан
  • 2666 просмотров
Решения вопроса 1
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Здравствуйте, Константин, и спасибо за приглашение. Перейду сразу к сути вопроса, без эфемерного обсуждения идеи.

- Как мне защитить дизайн сайта и функционал от копирования. Есть вариант как патент или можно что то по проще?

Первое, что Вам нужно сделать для защиты своих авторских прав - это обратиться к юристам. Насколько мне известно, дизайн сайта можно защитить нотариальным заверением. Таким же образом защищается и код. Но, чтоб не вводить Вас в заблуждение, всё таки, стоит проконсультироваться со специалистами. Я знаю одного юриста (дал профиль со Спарка, но там есть адрес страницы с фейсбука), у нас был некогда спорный диалог по защите идей. Попробуйте более предметно спросить у него.

- Если я управляющий проектом,есть инвестор и может будет 3 лицо которое внесет свой вклад в проект, тогда мне нужно будет создать акционерное общество ?

Грубо говоря, Вам не нужно создавать акционерное общество, если Вы не собираетесь выпускать акции. До этого момента еще ой как далеко.
На первом этапе, достаточно ООО, так как там так же предусмотрено разделение ответственности и долей дохода.

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен. Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
riot26
@riot26
<:З )~~
Стоит подождать неделю после просмотра фильма "Социальная сеть", а вдруг глупые мысли исчезнут
Ответ написан
Как мне защитить дизайн сайта и фунционал от копирования.Есть вариант как патент или можно что то по проще ?

Это не главная проблема соцсети )))

тогда мне нужно будет создать акционерное общество ?

Дайте угадаю третье лицо это дизайнер с долей 33%

По существу ознакомьтесь
Будет ли актуальна социальная сеть совмещающая в себе функции ask.fm и vk.com?
Какой движок выбрать для корпоративной соц. сети?
Какую бесплатную CMS выбрать для тематической социальной сети (основной контент — фото)?
Есть ли статистика пользования социальными сетями в зависимости от сезонности?
Ответ написан
zo0m
@zo0m
full stack developer
- Как мне защитить дизайн сайта и фунционал от копирования.Есть вариант как патент или можно что то по проще ?

ВКонтакте спокойно взял, что ему нужно от Фейсбука и ничего страшного. Более того, делая вашу сеть вы стырите в 10 раз больше идей, чем создадите.
Борьба за авторские права, особенно в таких эфемерных областях как "идея", "дизайн", "функционал" - это еще более глупая затея, чем тыкать копьем в ветряную мельницу.

- Если я управляющий проектом,есть инвестор и может будет 3 лицо которое внесет свой вклад в проект, тогда мне нужно будет создать акционерное общество ?

Это лучше пойти к адвокату, объяснить ему о каких условиях идет речь и составить нужную бумажку. Хотя может кто чего тут и порекомендует.
Ответ написан
Singaporian
@Singaporian
"у меня для этого есть ... , ... и хороший инвестор"

Мои поздравления: у вас нет инвестора.
Потому что:
1) Адекватный инвестор, имеющий деньги на самом деле, потребует результаты customer development
2) Неадеквтный "инвестор" с деньгами, оставшимися от зарплаты грузчика после пропоя, не поднимет такой проект.
=======
"моя роль управляющий проектом"
"Как мне защитить дизайн сайта и фунционал от копирования"

И еще одно поздравление: если это первичная проблема[а это очевидно так], которая вас на столько волнует, что вы на нее потратили несколько десятков букв, то и управляющего проектом у вас нет.
Ответ написан
Комментировать
r3st1k25
@r3st1k25
Senior PHPomidor
Вот это идея у вас! Целая соц. сеть!
Ответ написан
MetaDone
@MetaDone
Хорошо сформулированный вопрос - 50% решения
сохранность исходников вам обеспечат договора с исполнителями и их честность
а второй пункт - деление шкуры неубитого медведя. сначала сделайте что-то, а потом мечтайте о трансконтинентальной корпорации.
но если случится чудо и проект взлетит, то лучше будет спросить у юристов
Ответ написан
@loxenehej
Вас волную вообще не те вопросы.
Самое сложное - это создать и раскрутить. Второе сложнее.

Юридические вопросы по сравнению с этими пунктами - полная ерунда.
Дизайн ваш нафиг никому не нужен. Если у вас его сопрут - гордиться нужно.
Деление долей, если речь идет об инвесторе, а не о бабе Маше, которая отложенное на похороны тебе временно отдала - то они сами все умеют, как правило это просто ООО. Никаких акций.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
- Как мне защитить дизайн сайта и фунционал от копирования.Есть вариант как патент или можно что то по проще ?
- Если я управляющий проектом,есть инвестор и может будет 3 лицо которое внесет свой вклад в проект, тогда мне нужно будет создать акционерное общество ?

Все неважно. Вы сначала запустите проект и получите первый миллион юзеров, потом и подумаете.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)никак
2)можно просто ооо с долями
Ответ написан
Комментировать
Роман, как ваши успехи? На каком этапе сейчас??
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект