Antoncheg
@Antoncheg
На уме только цифры и тексты.

Стоит ли брать работу если сайт на Megagroup CMS.S3?

На днях у меня появился клиент и ему нужно привести сайт в порядок, т.е. провести внутреннюю оптимизацию проекта (исправить кое какие ошибки), дизайн подровнять и вдобавок сделать мобильную версию, а также добавить кое-какой новой информации т.к. сайтом никто не занимается. В дальнейшем клиент хочет чтобы на сайте функционировал интернет магазин.

В общем мне скинули пароли и я был весьма удивлен т.к. с движком Megagroup CMS.S3 никогда ранее не был знаком и не встречал в интернете. По крайней мере ни в каких топах данная CMS не числится.

Вопрос в следующем.
Стоит ли браться за такую работу? или лучше посоветовать заказчику перейти на другую платформу т.к. зайдя в админ панель у меня волосы встают дыбом, здесь все по другому и далеко от 1С, Joomla, Wordpress, DLE и даже Modx где есть свои приблуды в чанках. Очень нужен совет.
  • Вопрос задан
  • 26777 просмотров
Решения вопроса 1
zooks
@zooks
Frontend
В дальнейшем клиент хочет чтобы на сайте функционировал интернет магазин.

Не нужно использовать Мегагрупп, Wix и прочие конструкторы ГС. Если клиент согласен с переходом на нормальную CMS, то делайте, в противном случае лучше отказаться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes
Это неотчуждаемая CMS. Не забывайте об этом.
Ответ написан
Комментировать
@esvlad
Веб-разработчик
Как я понял это CMS не просто коммерческая, а используется только этой компанией (Медиагрупп, далее М). Так что если заказчик захочет что-то изменить, то ему придётся к этой студии обратиться, так как маловероятно, что эта М даст в её коде копаться, а ещё, что либо изменять.
Если клиент работает на такой (какой я её вижу) закрытой CMS, то однозначно посоветовал, нет даже убедил бы, перейти на другую, более открытую CMS.
Либо не брался, за заказ.
Ответ написан
Соболезную. Я бы на вашем месте объяснил клиенту, что если он захочет какой-то нестандартный функционал для магазина, которого нет в стандартном функционале этой "cms" от мегагрупп (я бы называл это saas сервисом, если на то пошло), то его будет невозможно добавить. При этом тот же функционал с вероятностью в 90% можно добавить в виде плагина в других cms с открытым кодом и в остальных 10% можно нанять программиста и реализовать его. В поделке от мегагруппа сделать что-то нетиповое попросту невозможно.

Ага. И добавил бы потом, что и типовое на системе от мегагруппа может обойтись дороже, чем на открытой cms (которую вы уже знаете).
Ответ написан
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Не стоит. Они не отдают свою CMS, поэтому от них так сложно уйти, точнее можно только создав новый сайт.
Ответ написан
Комментировать
xxduhastxx
@xxduhastxx
Я как то давно столкнулся с такой же проблемой сайт zelenoekreslo.ru намучился . Начну с того что любые телодвижения платные . Доступа к коду нету. Немного изменить меню 2500 , сделать верстку шаблона под мобильные 17 т. р. Соответственно из кармана платить нет смысла , а заказчики на всем экономят. Зачастую им не объяснить что за 20 т р они могу легко полноценный сайт заказать . Сложилось впечатление что платформенные сайты хуже ранжируются в поисковой выдаче, но могу ошибаться.
Ответ написан
@Solar_Johnson
Иван Почти всё что вы перечислили можно сделать и бесплатно, просто нужно знать что делать. Если что, пишите на почту danil.repinin@gmail.com проконсультирую)
Ответ написан
Комментировать
mx2828ru
@mx2828ru
Женщина
Нет никаких проблем с чем и на чем работать. Вам лучше отказаться, это уже не актуально конечно. Сейчас все меньше программистов и прочих людей думающих, все больше мультипликаторы - люди выросшие на комиксах. И соревнования у них не придумать новое и не уж тем более не сделать, а условно улучшить картинку - добавив рамку потолще))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы