@evilcore

Как форматировать dvd-r?

Здравствуйте! Года 2 назад наткнулся на статейку, где рассказывалось о программе, которая может перезаписывать файлы на dvd-r. Их оф. сайт потом блокировали несколько раз, им приходилось постоянно переезжать на другой домен. Случайно не знаете этот сайт, ну или другие варианты форматирования dvd-r диска? Встала острая задача записать данные на носитель, а из носителей только один dvd-r диск, и то, заполнен.
  • Вопрос задан
  • 13555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nfire
Там еще можно было мониторы разгонять? С 14 до 15, а 17 говорят и до 21.
Единственный вариант "перезаписать" файлы на r дисках - это записать новую сессию. Если же диск заполнен до конца, то берется новый диск.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
на -R (Disc-Recordable) можно только ДОЗАПИСАТЬ, если есть место и позволяет настройка мультисессии (диск не финализорован), перезаписывать можно только -RW (Disc-ReWritable) зак заложено в самих типах дисков. Это же касается всех оптических дисков CD-, DVD-, BD-.
"Перезапись -R дисков" возможно только при наличии свободного места и режиме записи с мультисессией, тогда старая сессия как бы скрывается а компьютеру показывается только последняя сессия, но это всеравно не перезапись.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну купите он стоит рублей десять двадцать
Ответ написан
Комментировать
@aklimenko
СП
Если мне не изменяет память, то r не пишется заново. И пора давно купить стик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы