@remzalp
Программер чего попало на чем попало

Какие книги почитать для быстрого старта на C#?

Хотел посоветовать начинающему студенту литературу для быстрого старта с окошечными приложениями на C# и как-то не сумел найти подходящей. Я как-то с детства сидел на дельфи, так что просто поставил студию. полистал синтаксис и продолжил писать как ни в чем не бывало, иногда радуясь синтаксическому сахару, поэтому упустил момент изучения именно работы с компонентами.

Стоит задача быстро соорудить гуи приложение для проверки концепции, базовые навыки программирования есть.

Нашел кучу литературы, как городить классы, делегатов, наследование и проч, но при этом даже базовые механизмы языка с преобразованием строки в число - стыдливо упускаются.
Есть фирменный МС учебник "C# для школьников", так и то там половину учебника ковыряются в консоли, затем внезапно создают GUI приложение, а дальше учат как генерить контролы вручную, вместо использования нормального редактора.

Требуется книжка малого объема, которая написана в стиле "Тащим контрол на форму, на боковой панели выбираем событие, на которое реагировать и обработчик создаётся автоматически, туда и пишем".
Подозреваю, лучшим будет какая-то методичка для технического вуза, где идеалистичный программинг не ставится во главу угла, но при этом требуется заинтересовать возможностями нового инструмента.
  • Вопрос задан
  • 2035 просмотров
Решения вопроса 1
К тому что есть добавлю.
ИНТУИТ
“Основы программирования на C# 3.0: ядро языка”
“Объектное программирование в классах на C# 3.0”
"Параллельные вычисления и многопоточное программирование"
“Введение в разработку приложений на WPF”
“Разработка приложений на базе WPF и Silverlight”
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
я тупо гуглить msdn
+ metanit.com
+ itvdn.ru
+ Эндрю Троелсен / Рихтер
Ответ написан
Комментировать
jawakharlal
@jawakharlal
можно на ютюбе видосы посмореть.
я так на яве учился писать.
Ответ написан
Комментировать
ptitca_zu
@ptitca_zu
Programmer. Reader. Introvert
Я сейчас основы C# изучаю по этому курсу.
Очень неплохо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы