@Mavrica

Будет ли удобен сайт без меню?

Доброго времени суток, уважаемые знатоки.
В черном ящике (моей голове) есть сайт портфолио, есть желание сделать его очень простым. Накидал схематично примерную структуру.
По сути вопроса: Главная и является страницей "портфолио", страница "о нас" выполнена как одна из работ (презентация), а контакты находятся в подвале каждой страницы. От сюда и закралась мысля убрать вообще стандартное меню, навигация появляется только на внутренних страницах, это: Кнопка "на главную", след. и пред. работа, и кнопка контакты (при нажатии не которую будет переносить в подвал страницы).
Но больно мучают сомнения, не будут ли люди путаться и искать меню? Или может есть еще какие минусы данной идеи.

Буду весьма благодарен за совет. Всем добра =)

ca528b2962c141d9be77acf17d700309.jpg
  • Вопрос задан
  • 975 просмотров
Решения вопроса 1
tragische
@tragische
let me google this for you
Не забывайте про простое правило: дизайн решает задачу.
Если ваша задача вам чётко ясна, и для её решения нет необходимости в меню, то не делайте его. Меню, кстати, тоже решает задачу. Если в вашем дизайне не возникает задачи требующей меню, как решения, то зачем оно? Отсекайте лишнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
идея - ничто, реализация - все.
Есть множество сайтов-визиток, сайтов-презентаций, которым не нужен функционал с меню, и они сделаны красиво.
Ответ написан
Комментировать
victorbo
@victorbo
Если (по вашему макету) сайт не будет очень сильно вниз скролиться, то в меню нет необходимости.
С другой стороны, если "логотип" - 1 экран, "работы" - 2й экран, "контакты" (там часто добавляют поля "оставить сообщение")- 3й, то желательно сделать навигацию по скролу
Ответ написан
Комментировать
@Stopy
Нормальная идея, теряться не будут, ведь куча картинок и мало текста. А вообще видывал сайты с меню на которых чёрт ногу сломить, так что скорей зависит от подачи
Ответ написан
Комментировать
Avrong
@Avrong
Смотря на ваше исполнение. Думаю, если исполнение будет хорошим, то сайт получится отличный даже без меню :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы